— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Раскрутка сайта с помощью email рассылки

18/10 2014

Раскрутка сайта с помощью email рассылкиСделать сайт популярным и узнаваемым в сети обычными методами довольно сложно. На его раскрутку могут уйти долгие месяцы, а то и годы без какой-либо гарантии хотя бы возвращения вложенных средств. Слишком высока конкуренция среди жаждущих быстрого обогащения и слишком много тех, кто пытается пробиться вверх по одной и той же тропинке, не обращая внимания на другие возможности. Одним из самых мощных инструментов продвижения товаров и услуг в интернете являются email рассылки.

При большой конкуренции выигрывает тот, кто ведёт агрессивную и неординарную рекламную кампанию. Email рассылки дают возможность обратиться к каждому пользователю в отдельности и попытаться добиться его доверительного отношения к сайту и предлагаемой на нём продукции. Они позволяют охватить в короткие сроки огромную аудиторию и повысить посещаемость сайта законными методами, которые не вызывают санкций со стороны поисковых машин. К тому же их использование обойдётся значительно дешевле других способов раскрутки.

Почтовая рассылка обычно является бесплатной для подписчиков, в текстовом формате иногда с использованием видео и графической информации. Платной она бывает в том случае, когда подписчикам предоставляется особо ценная для них информация.  Рассылка посвящена определённой тематике и обычно не выходит за её пределы.

Email рассылка осуществляется на основе добровольного согласия пользователей и этим отличается от спама, преследуемого по закону во многих странах. В отличие от спама она подразумевает для подписчика возможность в любой момент от неё отказаться. Организовать можно как собственную рассылку прямо с продвигаемого сайта, так и с помощью посредников.

Раскрутка сайта с помощью email рассылки

В интернете достаточно компаний, предоставляющих свои услуги по тематическим email рассылкам по своим базам пользователей. Для раскрутки сайта достаточно заключить с ними договор и оплатить стоимость определённого количества электронных писем. Чем их больше, тем ниже их цена. Далее необходимо продумать email маркетинг, определившись какую информацию и в какой последовательности будут получать подписчики.

Организация собственной рассылки занимает более длительное время, но обычно более эффективная. Зарегистрировавшиеся на сайте пользователи уже готовы стать постоянными читателями или покупателями услуг. Рассылка помогает сохранить их интерес к сайту на долгое время и обеспечить постоянный трафик и, следовательно, высокий рейтинг поисковых машин.

 

Похожие статьи: