— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Рассмотрим две программы для проверки уникальности текста

09/03 2014

Рассмотрим две программы для проверки уникальности текстаИнтернет каждым днем занимает все больше места в жизни людей, порой вытесняя личные контакты. Огромное множество пользователей проводит несметное количество времени в поисках необходимой информации или в связи с работой или для развлечения.

Естественно, с увеличением спроса на информацию, повышается и ее предложение. Но тут-то и кроется главная проблема. Информации появляется постоянно много, но вот ее качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Вот для того, чтобы пропускать на сайты только качественную информацию и нужны специальные программы, проверяющие уникальность текстов.

Для того чтобы проверить написанную вами статью на уникальность, стоит воспользоваться программой для проверки уникальности текста. Основными, наиболее хорошо проверяющими программами, имеющимися в свободном доступе для пользователей, являются ETXT Антиплагиат и Advego Plagiatus.

Например, Антиплагиат ETXT предлагает проверить текст двумя способами:

  1. Копируете в его окно написанный вами текст и нажимаете «проверить уникальность». Через время программа выдаст вам процентное соотношение на похожие фрагменты текста в интернете. С результатом в 95% вашу статью можно размещать на сайте.
  2. Можно также скопировать url-адрес страницы, на которой расположена ваша статья и вставить его в строку для адреса и нажать на небольшой треугольник в этой же строке с адресом. После этого страница полностью загрузится. Теперь нужно проделать те же действия, что и в первом варианте.

Вторая программа Advego Plagiatus по внешнему виду похожа на Антиплагиант Etxt. Только в ней предлагается один вариант проверки текстов. Готовый текст копируется и вставляется в текстовый редактор, а можно копировать и в чистый документ, это никак не отразится на результате проверки. И после нажатия кнопки «проверить текст» (красный флажок), текст начинает сканироваться с выводом процесса на экран.

Рассмотрим две программы для проверки уникальности текстаПосле сканирования, Advego Plagiatus также покажет результат в процентном соотношении уникальности относительно имеющихся текстов в интернете.

Кстати, обе эти программы во время сканирования текста, могут затребовать введения каптчи (символов) с целью удостоверения, что программой пользуется человек, а не другая программа. Потому что программы еще не научились самостоятельно распознавать символы для ввода.

Похожие статьи: