— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Разработка логотипа — я это могу!

09/03 2014

Разработка логотипа   я это могу!Говоря о логотипе для компании, люди воспринимают это как графическое изображение того, чем занимается сама компания. И перед веб-дизайнерами стоит не простая задача разработки такого логотипа и товарного знака компании, который будет выгодным образом выделять вашу компанию на фоне конкурентов.

Логотип помещается на товар и является визуальным обозначением для узнаваемости товара конкретного производителя. А товарный знак является промышленным объектом собственности компании и выполняет функцию гарантии качества и рекламы товара.

Однако не стоит делать основной упор на яркости упаковки вашего товара. Ведь для потребителей гораздо важнее качество, а не внешний вид упаковки. В качестве примера могут служить названия таких мировых брендов, как «Nokia», «BMW», «Google». Эти торговые марки совсем просты в названии, но их знаменитость подкреплена многолетним опытом и гарантией качества.

Создавать логотип компании нужно так, чтобы он уверенно закрепился в памяти потребителей, и они связывали его с добрым именем компании и возможностью рекламы.

Для того, чтобы правильно понять вопросы, которые нужно решить для создания логотипов, нужно придерживаться некоторых основных принципов:

  1. Простота;
  2. Оригинальность;
  3. Масштабность;
  4. Возможность изменения;
  5. Учет разности менталитетов;
  6. Цвет.

Любая торговая компания должна иметь логотип, выгодно отличающий ее на товарном рынке от своих конкурентов. В этом важную роль играет слоган компании цвет логотипа и прочие визуальные средства.

Разработка логотипа   я это могу!Логотип компании не ограничивается условным обозначением компании. В первую очередь, он должен ассоциироваться у потребителей с репутацией и историей компании, запоминаемостью и симпатией.

Основными элементами фирменного стиля для успешности компании являются:

- визитки;

- логотип с цветами компании;

- блокноты, ручки, календари и пр. сувениры для рекламы компании;

- один или множество сайтов;

- создание собственного качественного шрифта;

- брендбук.

 

Похожие статьи: