— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Регистрируем сайт в поисковых системах

17/05 2014

Регистрируем сайт в поисковых системах

Разместив сайт в интернете, начинающие владельцы ожидают первых посетителей, однако время идет, а интереса ноль, не стоит отчаиваться, не самом деле не кто просто не знает о том, что вы его создали. После того, как Вы запустили Ваш сайт, первым делом стоит зарегистрировать его в поисковиках, ведь только после этого он сможет быть доступен для пользователей и о нем смогут узнать. Чтобы Ваш сайт смогли найти, как правило, достаточно просто соответствия его тематики поисковым запросам, переходы с которых Вы ожидаете.

Для максимального соответствия, нужен набор минимальных требований. На которые обращают внимания роботы поисковиков. В первую очередь поля заголовок и описание, должны быть заполнены и соответствовать тому материалу, который размещен на странице. Не следует заполнять поле описание набором тегов, ключевых слов, хотя и некоторые СЕО допускают и подобную информацию в поле. Как правило, по крайней мере, из описания процесса индексации самими поисковиками, набор тегов может быть распознан роботом как набор сгенерированного текста и помечен как спам. После того, как вы заполнили необходимые поля, можно приступить к регистрации сайта в поисковиках.

Регистрация, поисковики и знакомство сайта с ними.

Среди основных поисковиков, которые существую в мире, есть те, которые занимают львиную долю в поиске и, следовательно, регистрироваться в них нужно в первую очередь. В отечественных поисковиках лидируют Яндекс, Рамблер, Мэилру и Апорт. Гугл так же занимает довольно большую долю в обоих сегментах, работая как с отечественным разделом сайтов, так и с остальным миром. Среди иностранных можно выделить еще Бинг, который популярен у пользователей устройств от Майкрософт, в которых установлен по умолчанию, а также яхуу и мсн, от того же Майкрософт.

Перед самой регистрацией, внимательно ознакомитесь с правилами регистрации, в них как правило можно найти массу подсказок, которые позволят Вам попасть в топ, т.е. чтобы ваш сайт выдавался среди первых результатов в выдаче машиной. Так же, в правила поисковиков для сайтов, есть немаловажные пункты, которые не следует нарушать, иначе ваш сайт может оказаться в списке рекламного мусора, и он в принципе будет скрываться в результатах поисковой выдачи. Как правило даже устранив все замечания после того как вас внесли в черный список, трудно вернуться в поиск. На все запросы служба поддержки либо не отвечает, отделываясь заготовленным для всех подобных запросов общим текстом, либо в лучшем случае предлагает подождать, пока Ваш сайт посетит поисковый робот, заметит, что все устранено и вернет Вас в поиск.

После того, как Вы заполните все формы, может пройти от нескольких дней, до нескольких недель и если Вы не нарушили правила поисковика, то вашу заявку одобряют и включают в поиск.

Похожие статьи: