— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Реклама интернет-магазинов

26/09 2014

Реклама интернет магазиновДля того чтобы обеспечить прибыльность и популярность магазинов, работающих в Интернете, необходимо правильно реализовывать рекламную кампанию, грамотно выбирать каналы для привлечения покупателей. Существует некий набор самых популярных и действенных методов, которые эффективно могут прорекламировать ваш ресурс.

В первую очередь, это поисковая оптимизация, или оптимизация семантического ядра сайта. Этот метод является очень важным для любого сайта, а тем более для магазина. Если правильно оптимизировать сайт, то он чаще будет появляться в выдачи поисковой системы, что будет привлекать больше потенциальных покупателей. Эта работа достаточно кропотливая и требует знания работы поисковых машин и многих других факторов. Часто, для выполнения такой работы привлекаются сторонние специалисты.

Помимо оптимизации, существуют и более простые, но не менее действенные способы привлечения клиентов на сайт интернет-магазина. Например, это осуществление рекламной компании в социальных сетях. Помимо официальной рекламы, можно договориться с владельцами популярных пабликов, которые за определенную сумму разместят ссылку на сайт. Особенно такая реклама будет эффективной, когда тематика паблика совпадает с тематикой магазина.

Тот же принцип необходимо использовать и при осуществлении рекламы на других сайтах и форумах. Тематика таких ресурсов должна быть максимально приближена к магазину. Например, если магазин продает часы, то ссылки лучше всего будет размещать на сайтах, которые посвящены обзорам часов и обсуждению новинок в часовой индустрии. Такая реклама будет выглядеть естественно и не вызывать отторжение со стороны посетителей сайта. Важно учитывать и возможности рекламы в оффлайне. Особенно это эффективно, когда магазин «заточен» под продажу в своем городе. Так удобно доставлять товар, использовать возможность самовывоза. Реклама в оффлайне не менее разнообразна, чем реклама в Интернете. Можно раздавать листовки, использовать баннеры или растяжки.

Реклама интернет магазинов

Для эффективного продвижения ресурса необходимо использовать несколько методов, которые будут использоваться в совокупности, и давать более весомый результат. Пробуя разные варианты рекламы, и следя за изменением посещаемости сайта, можно выработать определенную методику, которая будет использоваться в дальнейшем продвижении ресурса.

Похожие статьи: