— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Резиновый или фиксированный дизайн

10/03 2014

Резиновый или фиксированный дизайнНачиная верстать готовый сайт веб-дизайнеры задумываются о том каких размеров его лучше всего сделать – резиновый или фиксированный.

А между тем стоит понимать, что резиновый дизайн может помочь изменить свои размеры в случае надобности. А кроме того, его внешний вид совсем не изменится, элементы на нем размещаются в процентах, а длина и ширина принимается за сто процентов. Этот вид дизайна больше всего предпочитают веб-дизайны с большим стажем работы, считая его наиболее удачным в оформлении сайтов.

А вот фиксированный дизайн главным образом зависит от размеров и параметров мониторов и свои размеры не изменяет потому что его размеры прописываются в пикселях и дизайн никогда не сможет поменяться.

Для того, чтобы понять какой же из этих двух дизайнов выбрать для своего сайта, стоит проанализировать весь сайт.

Для начала нужно обозначить количество пользователь, которое вы предполагаете видеть на сайте и на которых будете ориентироваться. Затем подумайте к какой категории относится ваш сайт: для распространения информации, коммерческий магазин, сайт для развлечение и прочее. Зная это, вы сможете правильно выявить желания пользователей.

Выбирая дизайн не забывайте про графические элементы и текст. Если предполагается заполнить ваш сайт преимущественно текстовой информацией, то отдайте предпочтение резиновому дизайну сайта. При увеличении разрешения, автоматически увеличится количество строк, что повлияет на лучшее восприятие текста пользователями.

Резиновый или фиксированный дизайнА для наполненного графическими элементами сайта, воспользуйтесь фиксированным дизайнов. В увеличенном разрешении на экране появятся пустые области, потеряется общий вид сайта, и он станет непривлекательным для пользователей. Конечно это решаемая проблема, но частично и довольно сложно, да и не стоит того.

И не забудьте после того как закончите с дизайном сайта, начать его раскручивать. Ведь продвижение сайта играет важную роль в успешной работе сайта.

Похожие статьи: