— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

RGB — что это такое

31/03 2014

RGB   что это такое

В помощь веб-дизайнерам программистами постоянно разрабатываются все новые программы, значительно облегчающие их деятельность. Таким образом в интернете можно найти более пяти десятков различных графических редакторов, работающих в онлайн режиме или без интернет-сети.

Каждый графический редактор имеет свои недостатки и особенности использования, чем, собственно, и отличается от имеющихся аналогичных программ. Для того чтобы создать в любом из редакторов качественные изображения, необходимо знать хотя бы основные понятия и термины, которые в них используются.

Больше всего опытных веб-дизайнеров предпочитают работать с Photoshop, наиболее авторитетному и известному всему миру графическому редактору с множеством возможностей.

Аббревиатуру RGB должны знать все веб-дизайнеры и начинающие пользователи, решившие отредактировать свои фотографии.

Итак, RGB представляет собой аббревиатуру трех начальных букв основных цветов, при смешении которых получается множество различных оттенков. R – красный (red), G – зеленый (green), B – синий (blue).RGB   что это такое

Эта аббревиатура возникла потому, что научно доказано, что при взгляде человека на любой объект сетчаткой глаза воспринимаются в первую очередь именно эти три цвета в разных комбинациях.

RGB довольно часто считают за аддитивную модель цветов.

А аддитивной ее считают потому, что каждый новый цвет получается с использованием одного из базовых к черному.

В графическом редакторе Photoshop каждый отдельно взятый цвет интенсивен в промежутке до двухсот двадцати пяти градаций. А максимальное количество градаций в редакторе двести пятьдесят шесть.

RGB   что это такоеПонять, какое значение имеет определенный цвет в изображении можно в Photoshop следующим образом:

- открыть главное меню;

- из списка выбрать «окна», затем «инфо»;

- переключит используемый инструмент на перемещение и кликнуть мышью на нужный цвет.

Похожие статьи: