— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Роль фотобанков в работе дизайнера

10/03 2014

Роль фотобанков в работе дизайнераВполне понятно, что одной из неотъемлемых частей в создании и оформлении сайта, является фотография. Фотографии всегда присутствуют во всех печатных журналах и газетах, и конечно же, без них не сможет обойтись интернет сайт. В последнее время для веб-дизайнеров становится все больше доступных микростоков фотобанков. Однако не в каждом фотобанке имеются фотографии, полностью удовлетворяющие требованиям в дизайне.

Стоит сотрудничать в основном с теми микростоками фотобанков, которые способны предложить более трех миллионов различных изображений. Кроме того, у них достаточно доступная для большинства пользователей стоимость одного изображения в один доллар. Причем выбранную и оплаченную фотографию вы получаете сразу же скачав ее по ссылке. А также в таких фотобанках есть и бюджетные секции с бесплатными фотографиями.

А тем, кто сам фотографирует или красиво рисует есть возможность продавать свои картинки с помощью микростоков. В общим основными положительными качествами работы с микростоками являются:

  1. Самостоятельный выбор необходимой иллюстрации из множества картинок;
  2. Быстрота получения выбранной фотографии;
  3. Приемлемая стоимость и наличие бесплатных картинок.

Основными крупнейшими микростоками фотобанков на сегодняшний день являются:

1.Istockphoto – самый первый микросток, имеет самые качественные иллюстрации;

2.Shutterstock – работает по предварительной подписке пользователем, обладает дешевыми и мало востребованными картинками;

3.Fotolia – имеет самые лучшие бороты для фотографов и ведет достаточно твердый бизнес;

4.Dreamstime – вобрал в себя по чуть-чуть от всех предыдущих фотобанков;

5.Pixmac – самый лучший фотобанк с упрощенным пользованием сервисами, сравнительно мало фотографий.

Роль фотобанков в работе дизайнераВ общем на любом из представленных микростоков фотобанков можно найти то, что заинтересует дизайнера и возможно с подвигнет на пересмотр своего первоначально придуманного проекта.

Похожие статьи: