— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Рост социальных сетей в мире

09/09 2014

Рост социальных сетей в миреПримерно со второй половины прошлого десятилетия наблюдается устойчивый рост социальных сетей. Поначалу это выглядело ново и очень удобно. Но вскоре социальных сетей стало так много, и они так разрослись, что вся их новизна выветрилась. В чем же причина неугасающей популярности этих сайтов?

В первую очередь важно отметить, что рост социальных сетей тесно связан с ростом пользователей в Интернете. Будучи большими и дорогими проектами, они в первую очередь привлекают пользователей, которые еще не освоились в Интернете. Естественно, что при первом же посещении Интернета, на пользователя сваливается куча рекламы подобных сайтов, а в поисковике то и дело выдаются ссылки из самых популярных социальных сетей. Кроме того, пользователь поначалу совершенно растерян, а на подобных сайтах находятся его знакомые и родственники, с которыми он может там общаться. Так или иначе, все дороги приводят нового пользователя к социальным сетям.

Но это не главный фактор такого сумасшедшего роста пользователей подобных сайтов. В попытке как-то заявить о себе в Интернете, пользователь не просто создает виртуальную страницу на подобном сайте, но и начинает активно ее поддерживать, потому что для него это становится очень удобным местом для загрузки фотографий, ведения дневника и прочего. Большинство современных пользователей Сети не могут создать свой собственный сайт, за который еще и придется платить деньги. А здесь ему выделяется целая собственная страничка, с уже продуманным дизайном и без лимитов (чаще всего) на размещение фотографий. И все это доступно всего в паре кликов. В этом отношении для большинства пользователей такой страницы будет вполне достаточно.

Рост социальных сетей в мире

Кроме стремления самих пользователей создать персонализированную страницу в Интернете без вложений и за пару минут, а также массированной рекламы, существуют и более банальные причины популярности подобных сайтов. Социальные сети предлагают очень хороший сервис. Все функции легко освоить, к пользователю предъявляются минимальные требования, интерфейс хорошо продуман и стандартизирован. Современные социальные сети разрослись не просто во множество персонализированных страниц, но и в площадку для ведения бизнеса. Здесь можно создать свою группу, продвигать товар. Все это быстро работает и в широкой доступности для пользователя. Сегодня множество компаний создали сообщества в социальных сетях и там продвигают свой товар или услугу. 

Похожие статьи: