— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

С чего начинается работа по продвижению сайта в поисковых системах?

11/03 2014

С чего начинается работа по продвижению сайта в поисковых системах?Для продвижения в системах поиска новых сайтов, необходимо иметь четкое представление о потребностях пользователей: ищет он решение задачи или хочет купить определенный товар, заинтересуется ли он Вашими отзывами о товарах и услугах или будет искать сайт нужного производителя. Поэтому для этого в первую очередь необходимо провести анализ среди спроса в поисковых системах.

Одной из наиболее распространенных ошибок по продвижению сайтов, является выбор запросов, нам которые хозяин сайта не может получить ответ, удовлетворяющий желания пользователей. Для этого и ввели понятие целевых и нецелевых запросов. Естественно, работа по продвижению нецелевых запросов не окупается.

Для правильного отбора поисковых запросов с целью их продвижения, нужно уметь правильно их оценивать. Самым главным критерием для оценки запроса в поисковике является частота и оценка продажности запроса.

Профессионалы никогда не занимаются продвижением сайта из взятых из головы запросов. Все формулировки и идеи запросов тщательно проверяются в статистике, которая показывает действительное наличие и количество данного вопроса. Частота запросов показывает, какое количество, раз пользователи вводили данную формулировку в течение определенного времени. Причем частота одинаковых вопросов в разных системах поиска, чаще всего значительно отличаются.

Для того, чтобы оценить поисковый вопросы, веб-мастера используют сервисные статистики поисковых вопросов, находя нужные формулировки, оценивают и отбирают наиболее продающие запросы в соответствии с тематикой своего сайта, являясь при этом часто запрашиваемыми.

С чего начинается работа по продвижению сайта в поисковых системах?Сематическое ядро — это смысловой список запросов, лучше всего отвечающий главному содержанию сайта.

1. Для начала нужно составить первичный список словосочетаний и слов. Можно воспользоваться некоторыми вариантами:

- наименование товаров, их перевод на иностранный язык, синонимы, транслитерация;

- специальные сокращения, сленг, варианты неправильных названий;

- название основных составляющих частей товаров;

- решение проблем покупателей при помощи данных товаров или услуг.

2. Возможность использовать ассоциированные запросы. Во время составления первичного списка, не всегда сразу вспомнишь основные ключевые слова. Поэтому можно воспользоваться поисковой статистикой вопросов, где можно найти наиболее часто задаваемые запросы.

3. Использование метода гипонимов.

 

 

Похожие статьи: