— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Сайт и малый бизнес

02/05 2014

Сайт и малый бизнес

Практически любая организация в крупных городах, имеет свое, так сказать, представительство в сети. Открывая даже небольшую фирму, в реалиях отечественного бизнеса, имея свою страничку в интернете, фирма будет как минимум вызывать большее доверия у потенциальных клиентов. В силу специфики зарождения бизнеса в России, у многих людей складывается стереотип о любой фирме продающей свою или чужую продукцию, предоставляющую любые услуги, как о «чп рога и копыта». Не малую роль в этом сыграла история, образ «Лени Голубкова» еще не скоро искоренился в головах даже того поколения, которые не застали эпоху хаоса девяностых.

Любой сайт прежде всего должен вызывать доверия и быть простым в своей графике. Зачастую, хорошие и оригинальные идеи, становятся основной причиной того, что клиенты, заходя на сайт, воспринимают его как очередной лохотрон, которых много в сети к сожалению. Страничка должна не только быть презентабельной, но и максимально функциональной. Пусть лучше на ней не будет ничего, и она будет похожа на многие другие, чем пользователь будет пытаться разобраться, куда он попал, что от него хотят и чем эта фирма вообще занимается.Поверьте, пытаться он будет доли секунды, после чего закроет ее и сформирует свое «экспертное» мнение, которое будет негативным, а первое впечатление изменить крайне трудно.

Различные задачи приводят к созданию соответствующих сайтов.

Сайт может нести в себе различные функции и преследовать различные цели. От того, что Вы хотите увидеть от него. Зависит и то, каким он должен быть. Самым простым и распространенным вариантом для небольших фирм, является страничка визитка, которая является попросту вашим лицом в интернете. Она должна просто хорошо и презентабельно выглядеть, создавая общее впечатление о фирме. Это основной принцип, без которого ее лучше не делать в принципе.

Любая страничка в интернете, если ее зарегистрировать в поисковиках, может принести Вам клиентов. Для этого нужно не только указать контактные данные, которые должны находиться на видном месте и быть максимально подробными, так как они в силу этого будут вызывать больше доверия. Полезно помимо самих контактных данных оставить и форму для обращения, с указанием того, что человек можно оставить в ней свои контакты, телефон или электронную почту, и задав вопрос, он получит ответ в желаемом виде. Помимо сайта визитки, сайт может выполнять и другие утилитарные функции, как например размещение различной актуальной информации, новостей для клиентов, так и стать отдельным каналом для продаж и поиска новых потребителей вашей продукции или услуги.

Похожие статьи: