— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Самые выгодные тематики для коммерческих сайтов

18/02 2014

Самые выгодные тематики для коммерческих сайтовВы хотите сделать веб-сайт для заработка, — первое, что вы должны сделать — выбрать для него тему. Когда веб-сайт создается в целях интереса без получения прибыли, допустим, посвященный хобби, то тут, соответственно, и не возникает такой вопрос. А вот на какую тематику сделать веб-сайт, чтоб он еще давал прибыль? Вот об этом мы и расскажем:

  • На какую тематику сделать веб-сайт и иметь с него прибыль?
  • Какую тематику выбрать для веб-сайта непосредственно внутри определенной темы и как не ошибиться?
  • Какие самые пользующиеся популярностью темы веб-сайтов?

Советы по выбору темы для веб-сайта

Не начинайте с масштабного проекта — остановитесь на небольшом веб-сайте с узкой тематикой (к примеру, выберите только мебель для спальни или кухни и проработайте ее от и до). Масштабный проект может быть довольно трудоемким и материально затратным, поэтому рассчитывайте свои силы и возможности.

Когда Вы уже выбрали тему и идеи для наполнения веб ресурса, неожиданностью может стать факт существования подобных сайтов. А это, в свою очередь, говорит о том, что данная тема популярна, увлекательна и выгодна, раз ей посвящены десятки веб-сайтов и что на получение целевого трафика необходимо будет приложить больше усилий.

В том или ином случае, создавать сайт нужно тогда, когда есть отчетливое понимание того, как можно создать веб-сайт по такой тематике лучше других! Своих конкурентов Вы не сможете обскакать, ведь их сайты создавались раньше, они уже наработали авторитетность среди пользователей и поисковых систем.

Самые выгодные тематики для коммерческих сайтовПопулярные и сложные, в плане продвижения, сайты на темы: автотематики, денежных услуг, одежды, обуви, промтоваров, недвижимости, ремонта, бытовой техники, медицины, стройматериалов.

Практически, это неизменный перечень, который не подвергается изменениям уже в течение последних лет. Вероятна лишь смена их в бюджетном плане, но сам список остается прежним.

После того, как Вы решили сделать веб-сайт с определенной тематикой, необходимо уделить особое внимание качеству предоставляемой информации. Важными факторами следует отметить внутреннюю перелинковку, верный подбор ключевых фраз и семантического ядра в общем.

Если ресурс нацелен на раскрутку товаров либо услуг, то надо обратить внимание на общий уровень конкуренции потребителя.

Итак, делаем выводы, тема ресурса обязана быть массовой и прибыльной, так получить достаточное число трафика будет легче. Следовательно, добиться требуемого уровня посещения будет вполне реально, без излишних расходов, потратив только собственное время.

Похожие статьи: