— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Самый лучший веб-дизайн

03/03 2014

Самый лучший веб дизайнИдеальным веб-дизайном можно считать такой, в котором продумана каждая мелочь. Прежде всего, это касается навигационной структуры, с помощью которой юзеры с легкостью найдут требуемую информацию.

Следующими моментами выступают актуальность и тактичность. А в завершение, следует убедиться, что в контенте соблюдена орфография и пунктуация. Следовательно, идеальным веб-дизайном можно будет гордиться. Если эта тема вам интересна, рассмотрим ее более детально.

Идеальный веб-дизайн должен обладать в первую очередь хорошим юзабилити, здесь вы можете дать волю своим творческим порывам. Однако, и думать забудьте о типичном шаблоне, с его помощью вы мигом лишитесь положительного имиджа. Выбирая цвета, нужно отдать предпочтение самым спокойным и уместным.

Если в вашей графике отразится тематика проекта, это станет «жирным плюсом», так как поспособствует повышению ассоциативности ресурса. Кстати, тут не забудем об одной тонкости в оформлении проекта: не перестарайтесь.

Это связано с тем, что множество людей пользуется интернетом с мобильных устройств, что напрямую связано со скоростью открытия страничек. Следовательно, чтобы страничка была оптимизирована, нужно пользоваться как можно более легким внешним видом, чтобы каждая страничка весила примерно 20-30 Килобайт.

Теперь про навигацию. Заказывая сайт, нужно особо внимательно отнестись к таким параметрам, как удобство и красота навигации. Для начала, стоит уделить внимание основному меню ресурса.

Самый лучший веб дизайнСтоит помнить, что множество посетителей будет перенаправляться к вам поисковиками, а это означает, что велика вероятность их попадания не на основную страничку. Делаем вывод, что каждая страничка должна обладать подробным описанием местонахождения пользователя. Дополнительные навигационные блоки тоже не будут лишними.

Обязательными должны быть и следующие разделы: «Интересное», «Часто просматриваемое» и «Новые материалы».

Теперь о контенте. Если сайт не обладает достойным наполнением, то и пользователи на нем не будут задерживаться. Следовательно, статьи должны быть качественными и размещенные в соответствующих рубриках. Текст должен быть равномерно разделен на абзацы. Шрифт должен легко читаться, следовательно, по цвету он должен контрастировать с наполнением.

Это и есть основные правила, которыми нужно пользоваться на пути к созданию веб-дизайна!

Похожие статьи: