— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Секреты интернет-графики

11/03 2014

Секреты интернет графикиСовременный интернет сегодня имеет очень сильный инструмент воздействия в лице графических браузеров. Ведь большая часть информации поступает людям благодаря зрительному восприятию. Графические браузеры по сути являются компьютерной графикой, но имеют свои отличительные характеристики.

Всем известно, что применяемые три цвета( красный, зеленый и синий) создают основную палитру при смешивании. Сначала такое суммирование применялось в цветных фотопленках, а в дальнейшем на телевидении и мониторах компьютеров. Конечный цветной результат так и называется additive color, то есть суммирование.

Но на компьютерных изображениях применяется так же противоположный метод- subtractive color, означающий вычитание. Его чаще всего применяют при печати.

Когда создается то или иное изображение на компьютерном мониторе, не так существенно знать, как получается цвет. Главное, научиться им управлять. В Веб графику используют в трех или четырех вариантов, несмотря на то, что форматов существует достаточно много. Используя эти режимы, надо немного знать и понимать терминологию.

Палитра цветов напоминает немного инструменты мастера-художника, только вот самого человека нет, а есть компьютер, выполняющий данные функции. Дословно, это список предлагаемых цветов, количество которых зависит от глубины. Глубину определяют количеством битов на пиксель. Здесь главное помнить, что много цветов- не значит хорошо, ведь восприятие глазом человека так же имеет свои грани.

Стремительно набирает популярность использование ретро стиля, то есть черно-белых изображений. В этом случае, отпадает необходимость хранить информацию о множестве цветов, достаточно знать только один оттенок. Режим grayscale использует около двухсот пятидесяти оттенков серого цвета.

Среди огромного изобилия различных изображений в компьютерной графике, можно подразделить все на два типа: векторные и растровые. У каждого типа имеются свои минусы и плюсы.

Секреты интернет графикиРастровый метод представляет собой расположение точек разного цвета рядом с друг другом, когда на определенном расстоянии, точки сливаются в единый рисунок. Минус такого метода- это медленная загрузка изображения, тем более когда их много. А так же, растровый рисунок не имеет возможности масштабирования. Плюс этого типа заключается в его недостатке, а точнее: при масштабировании всплывают лишь отдельно взятые квадратики разных цветов, а самого изображения нет. Зато, таким образом можно скорректировать яркость и тон, который необходим.

Похожие статьи: