— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Секреты технической поддержки сайтов

09/05 2014

Секреты технической поддержки сайтов

Как известно, у большинства компаний, независимо от размера и сферы деятельности есть свои сайты, которые помогают им в продаже товаров и услуг. Но зачастую, после того как сайт создан люди забывают о том, что необходимо постоянно с ним работать – усовершенствовать, продлевать домен и так далее. Для того, чтобы эта работа выполнялась правильно и своевременно и существует техническая поддержка сайтов. Это понятие включает в себя достаточно широкий диапазон услуг.

Какой бывает техническая поддержка сайтов?

Так как понятие о технической поддержке сайтов очень обширное, принято разделять его на несколько групп. К примеру, различают SEO-поддержку, информационную поддержку сайтов и т.д. Особо стоит выделить техническую поддержку сайтов, так как она является основополагающей для поддержки в целом. Сайты могут существовать на движках , типа WordPress, которые считаются довольно простыми, а также на движках Modx, которые устроены уже немного сложнее. Но и на простых движках можно разместить огромное количество разнообразных плагинов, которые делают сайт более интересным, конкурентоспособность таких сайтов намного возрастает. Естественно при этом возрастает количество посещений этих сайтов. Следовательно «провисание» этих сайтов становится неизбежным. И пользователи, как правило, бывают очень возмущены. Техническая поддержка и существует, что бы всего этого не происходило.

Основные задачи технической поддержки

Перед специалистами, осуществляющими техническую поддержку, стоят следующие задачи: качественная защита сайтов от вредоносных вирусов, своевременная оплата хостинга, обеспечение редактирования кода сайтов, продление срока действия домена, резервное копирование баз данных сайтов, обновление и модернизация движков сайта и много другое. То есть в нее входят все действия, которые обеспечивают сайтам долговременную, беспрерывную работу, и защищают их от аварийных остановок.

Кому доверить техническую поддержку сайта?

Зачастую у владельцев сайтов возникает вопрос о том, стоит ли доверить техническую поддержку в руки профессионалов или можно самому со всем разобраться. Если у пользователя всего один сайт, то он может это сделать, предварительно во всем разобравшись. Но, если вы владелец десятков сайтов, и помимо этого занимаетесь еще и другой работой или бизнесом, сделать это будет практически нереально. Даже если вы мастерски владеете всеми нюансами технической поддержки. В этом вопросе очень важно распределить ресурсы и возможности, только тогда можно будет избежать ненужных трат времени и финансов.

Похожие статьи: