— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Сервис Emergent поможет определить правдивые новости

14/04 2015

Сервис Emergent поможет определить правдивые новостиИнтенсивное развитие электронных СМИ сопровождается все большим распространением ложной информации.

Гигантский информационный поток атакует нас изо дня в день практически отовсюду, и порой просто невозможно понять, какие источники правдивые, а где предлагается скрытая реклама, популяризация или обыкновенная ложь.

Подчеркивается, что конфронтация сторон в электронных средствах массовой информации достигает своего апогея на время жизни больших интернациональных конфликтов, боевых действий, дефолтов, кризисов и стихийных бедствий.  Исходя из этого, американский корреспондент Крейг Сильверман сформировал сервис, именуемый Emergent. Данная площадка создана для того, чтобы определять фальшивую информацию в новостях, что транслируется в текстовом формате в online режиме, а в планах намерены произвести их демаскирование.       

«Мы намереваемся создать программный продукт, который будет направлен на контроль заявлений, что появляются в прессе в режиме online» — говорит нам  Сильверман. Кроме своей работы он также занимается исследовательскими работами  в Columbia University.

По выходу какой-либо новости, либо образования актуальной темы в электронных средствах массовой информации, создатель «Емерджент» и его работники скапливают слухи, которые появляются в сети, и отводят для них специальное место в базе данных.

После этого,  для конкретной новости идет присвоение коэффициента правдивости, а затем программа заносит информацию о том, сколько раз эта статья перепечатывалась. Или это аутентичный и уникальный материал, либо статья просто компрометирует другую. Помимо этого каждой статье присваивается датировка первого опубликования в интернет сети.

Сервис Emergent поможет определить правдивые новостиПосле этого механизм отслеживает URL ссылку, где была опубликована новость, дабы определить, каким образом изменялась информации после момента публикации. К примеру, если редакторы решили внести некие корректировки в исходный текст, то механизм отмечает это и принимает решение, присваивая значения:  правда, ложь, недостоверная.

Рассматриваемый проект – это головоломистая мониторинговая система средств массовой информации. На официальном сайте можно перейти по одной из предлагаемых тем и посмотреть, какое количество сайтов подтверждают или опровергают новость. Конечно же, если определенный сайт принялся опровергать данные сам у себя, то программа распознает это посредством определенных отметок. Создатели предусмотрели множество аспектов, связанные с мониторинговой системой и тщательно продумали возможности проекта.

 

Похожие статьи: