— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Сервисы «сайт за минуту» набирают популярность

12/10 2014

Сервисы «сайт за минуту» набирают популярностьСовременный пользователь Интернета сильно обленился и не хочет пользоваться проверенными и сложными путями, не говоря уже о создании собственного сайта. Многим хочется все и сразу. Именно для таких людей придумали сервисы, которые помогут свести к минимуму все операции по созданию своего сайта.

Для того чтобы сделать полноценный сайт, необходимо очень много времени. И даже если свести к минимуму разные операции, не писать сайт с нуля, а просто взять готовый шаблон, время на создание и тестирование сайта будет потрачено немало. Современные сервисы мгновенного создания сайтов появились уже давно, но только сегодня начинают набирать популярность. Благодаря таким сервисам, веб-мастер лишается всей головной боли, которая появляется в процессе создания сайта. Больше не нужно думать о хостинге, о том, как лучше загрузить сайт на сервер. Не придется создавать сайт, и править различные огрехи интерфейса. Готовый сайт вы можете получить уже за несколько минут.

Безусловно, у таких сервисов есть и свои недостатки. С одной стороны для пользователя доступны множество шаблонов, но с другой – их кастомизация достаточно ограничена. Кроме того, есть и некоторые нюансы, которые очень важны. Например, свой собственный сайт, с прямым доступом к базе данных можно намного серьезнее обезопасить. Во многих бесплатных сервисах вы не найдете возможность доступа к базе данных, и тем самым не сможете дополнительно обезопасить ваш сайт. Нельзя забывать и о презентабельности сайта. Помимо того, что в Сети уже существует множество копий (если судить по внешнему виду) вашего сайта, так как в таких системах используются похожие шаблоны, он еще и попросту выглядит как бесплатный сайт.

Сервисы «сайт за минуту» набирают популярность

Однако все эти недостатки объяснимы, а для множества пользователей подобных сервисов и вовсе являются незначительными. Часто такие сайты используют в качестве визитки для компании или человека. Отличным вариантом использования для подобного сайта будет вариант визитки фотографа, или сайт для магазина. Системы, которые предоставляют возможность создания таких сайтов, могут предоставить как полностью бесплатный вариант, когда пользователь не платит за сайт вообще ничего, так и платный вариант. При платном варианте чаще всего отсутствует реклама, а трафик неограничен. Полностью бесплатный вариант может не позволить широко изменить внешность сайта, на нем будет присутствовать реклама сервиса, и, возможно, трафик будет ограничен. 

Похожие статьи: