— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Сирийские хакеры сообщили о взломе мессенджера интернет-телефонии Viber

09/08 2013

Сирийские хакеры сообщили о взломе мессенджера интернет телефонии ViberПро осуществление взлома сайта технической поддержки сервиса интернет-телефонии Viber объявила «Сирийская электронная армия» — хакерская группировка. Она обвинила в шпионаже приложение. Сообщение об этом 23 июля опубликовано на официальном сайте «Сирийской электронной армии».
В выложенном хакерами сообщении говорится, что как только у них получилось добраться до систем приложения, им стало ясно, что цель сайта – это слежка и шпионаж за своими пользователями. Хакеры не стали пояснять, на чем конкретно это утверждение основывается, заявив лишь, что они смогли скачать несколько баз данных.

Представитель мессенджера Viber подтвердил сведения о хакерской атаке на сайт, сказав, что она стала реальной после проведенной фишинговой атаки на электронную почту одного сотрудника компании. Также в Viber отрицают сведения о взломе базы данных, уточнив, что хакеры не получили доступ к сколько-нибудь значимым данным пользователей. Новостной портал 9To5Mac опубликовал официальный комментарий. В момент написания статьи сайт техподдержки сервиса Viber был недоступен.

«Сирийская электронная армия» 19 июля объявила также о взломе еще и сайта интернет-сообщений Tango. Хакерская группировка утверждает, что им удалось заполучить базы данных приложения с информацией о контактах миллионов пользователей.
«Сирийская электронная армия» была создана весной 2011 года во время борьбы сторонников и противников Башара Асада , сирийского президента. Хакеры объявили, что они защитники официального Дамаска. За время двухлетнего существования, им удалось совершить несколько успешных атак на микроблоги и сайты крупных мировых СМИ: The Washington Post, Associated Press, The Daily Telegraph, The Guardian, «Аль-Джазиру» и «Би-Би-Си».

Похожие статьи: