— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Сколько же можно заработать на написании SEO статей

26/09 2021

Сколько же можно заработать на написании SEO статей

Доход зависит от времени, уделенного на написание статей. Цена за 1000 знаков зависит от тематики статьи. Ну и, в-третьих, цена статьи в целом зависит от ваших навыков. В среднем стоимость 1000 знаков варьируется от 2 до 20$. Если вы научитесь писать seo тексты то ваши статьи будут стоить намного больше. К примеру, стоимость статьи для главной страницы коммерческого сайта варьируется от 30 до 50$. Вот неплохой материал о SEO-текстах.

Как начать зарабатывать?

Для начала уясните, что есть два вида заработка на статьях: копирайтинг и рерайтинг. Разумеется, копирайтинг оценивается намного выше рерайтинга. Затем Вам нужно открыть счет в системе онлайн платежей Webmoney, чтобы получать и выводить деньги за написание статей.

Теперь нужно определиться, как будем зарабатывать на статьях.

1) Продажа готовых статей (свои темы)

2) Написание статей на заказ

Прибыльными являются оба способа, но для новичков будет полезно потренироваться, написав несколько статей на продажу. Стоимость статьи зависит от тематики и количества знаков в тексте.

Если вы разбираетесь в какой-либо узкоспециализированной тематике (например, ремонт автомобилей), то пишите на эту тему. Не бойтесь, что не найдете покупателя. В крайнем случае вы можете предложить свои статьи тематическим сайтам, владельцы которых в большинстве случаях купят у вас их и, возможно, закажут еще несколько статей.

Где можно заработать на статьях?

Сегодня в интернете существует множество бирж копирайтинга. Самые популярные из них: Advego, Etxt и Textsale.

1. Advego — популярная биржа копирайтинга в РУнете. Ежедневно размещаются и продаются тысячи статей на различные тематики. Здесь всегда можно найти заказ на написание статьи. Также можно размещать на продажу свои статьи. Большой спрос на статьи о здоровье и красоте.

2. TextSale — еще одна  биржа копирайтинга, которая зарекомендовала себя в РУнете, как биржа с самыми качественными текстами. Здесь множество заказчиков и исполнителей.

3. Etxt — отличная биржа для тех кто только начинает зарабатывать в интернете.

Также можно найти работу на биржах фриланса.

Как написать качественную статью?

Для начала изучите техническое задание, полученной от заказчика, после чего найдите в интернете похожие по тематике статьи и ознакомьтесь с структурой и планом статей. Далее выпишите основные аспекты темы и разделите статью на несколько частей. При написании статьи проверяйте, опираясь на другие статьи в интернете, не забыли ли вы что-то написать. Старайтесь писать качественно, так как многие заказчики любят работать с одним или максимум тремя фрилансерами. Набирайте постоянных заказчиков, чтобы, в последствии, не искать заказы на биржах.

Похожие статьи: