— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Собственные комедийные телешоу и потоковый музыкальный канал от Yahoo

14/03 2014

Собственные комедийные телешоу и потоковый музыкальный канал от Yahoo

Недавно представителями корпорации было обнародовано несколько грандиозных проектов в медийной области.

Yahoo выходит на рынок телевидения онлайн

Подтверждена информация о том, что Yahoo планирует выйти на рынок телевидения онлайн в качестве создателя контента. В планы входит выпуск комедийных многосеррийных фильмов.

Достоверные источники сообщали ранее о том, что компания намерена рассмотреть проект выпуска нескольких сериалов. В эпизод планируется вложить более 600 000 долларов.

Сегодня на официальном основании анонсированы работы, связанные с созданием нескольких многосерийных комедий с длительностью одного эпизода в тридцать минут.

Одно из первых телевизионных шоу будет создано в соответствии с жанром «космическая опера». Телешоу расскажет об астронавтах, попавших на другую вселенную.

Ещё один многосерийный фильм будет назван «Святые в Городе Греха». Здесь пойдёт речь о команде баскетболистов. Проект возглавляет Брайан Гордон.

Собственные комедийные телешоу и потоковый музыкальный канал от YahooПремьера многосерийных фильмов от компании Yahoo ожидается в следующем году. Доступ будет абсолютно бесплатным. Производственные затраты корпорация планирует покрыть за счёт рекламы.

IT-гиганты, специализация которых основана на генерации, а также монетизации посредством рекламного сервиса, на сегодня практически не инвестируют в проекты, направленные на создание высококачественного телеконтента, отдавая предпочтение посредничеству. Но инициатива Мариссы Майер руководителя Yahoo способна изменить ситуацию при продвижении проекта.

Шаги, которые сегодня предпринимаются дирекцией компании, вполне логичны с учётом наличия больших средств, которые были привлечены посредством биржи.

Их инвестирование в высококачественный телевизионный контент могло бы стать отличным вложением с минимальным риском. Если компания станет успешной, то получит уважение в глазах аудитории.

Запуск стримингового канала компанией Yahoo

Кроме съёмок фильмов комедийного жанра, в корпорации Yahoo планируется запуск стримингового канала. В рамках этого сервиса планируется проведение трансляции концертных записей известных музыкальных коллективов. Назван раздел Yahoo Live.

Похожие статьи: