— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Социальные сети для продвижения сайта

16/12 2014

Социальные сети для продвижения сайтаРазвитие социальных сетей дало возможность эффективного внешнего продвижения web-ресурса без какого-либо участия поисковых машин. Теперь владельцу сайта нет необходимости подстраиваться под постоянно меняющиеся алгоритмы поисковых роботов и тратить порой значительные суммы на SEO-оптимизацию, эффективность которой в последнее время часто не оправдывает  возложенных на неё ожиданий.

Продвижение сайта в социальных сетях осуществляется на основе SMO-оптимизации. SMO-оптимизация (англ. Social Media Optimization) заключается в осуществлении комплекса мер, направленных на интеграцию продвигаемого сайта с социальными медиа-ресурсами. Это приводит к существенному росту посещаемости сайта пользователями, пришедшими на него по внешним ссылкам. При проведении успешной SMO-оптимизации возможно вирусообразное распространение в интернете информации о продвигаемом ресурсе, что даёт практически бесплатный и  неограниченный трафик.

В первую очередь определяется целевая аудитория, которую необходимо привлечь на свой сайт. К счастью, в социальных сетях найти её сравнительно легко. Многие пользователи оставляют достаточно много информации о себе и своих пристрастиях в открытом доступе, что позволяет использовать её в целях продвижения товаров, брендов или услуг. Достаточно на основе полученных сведений добиться доверительного контакта с этими потенциальными покупателями. Для этого на сайте устанавливают специальные плагины и виджеты, позволяющие установить более тесную коммуникацию с целевой аудиторией.

Социальные сети для продвижения сайта

Пользователи социальных сетей в основном не тяготеют к глубокому анализу полученной информации, а предпочитают делиться со своими друзьями эмоциями и развлекательными материалами. Чтобы заинтересовать такую публику, подбирается контент соответствующего содержания с обилием фотографий, видео, карикатур, инфографики и рисунков. Контент должен быть уникальным и желательно вызывать оживлённое обсуждение в сети.

Информация на сайте должна сопровождаться кнопками «Мне нравится», «Твитнуть» или «Поделиться с друзьями». Пользователю будет достаточно кликнуть по ним, чтобы интересная новость разошлась среди других пользователей социальных сетей. Если в сетях нет нужного вам сообщества, интересующегося тематикой продвигаемого сайта, то оно просто создаётся с нуля. Главное всегда поддерживать или искусственно создавать нужную вам дискуссию среди целевой аудитории.

Похожие статьи: