— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Советы для убойного веб-дизайна

12/03 2014

Советы для убойного веб дизайнаУже практикой доказано, что веб-дизайн способен влиять на количество аудитории. Ведь, если оформление мало приятное, то и потенциальных клиентов будет существенно меньше, так как зрительно восприятие играет очень важную роль на популярность и востребованность.

Главный совет, как новичкам, так и специалистам по маркетингу, это уделить особое внимание веб-дизайну вашего проекта. Для этого стоит прислушаться к нескольким полезным советам.

1) Успешным станет удобная и простая навигация по веб-проекту. Ведь чаще, пользователи заходят на сайт с определенными целями и конкретными задачами, а блуждать в поисках необходимой информации никому не захочется. Анализируя частоту и цели, требуемые пользователями, можно сделать более доступной панель поиска на сайте.

2) Мерцающие и движущие элементы чаще заводят людей в тупик и они стараются избегать подобных веб-страниц. Мерцающая графика только отпугивает аудиторию, ведь она пришла за конкретной информацией. С музыкой возникает расхождение, но на бизнес-сайтах явно она должна отсутствовать.

3) Выбор цветовой гаммы влияет на эмоции посетивших вас пользователей. Не стоит выполнять оформление в кричащих ярких цветах. Осмотритесь, большинство популярных проектов имеют спокойные оттенки и цветовые схемы.

4) Требуется правильное расположение гиперссылок.Здесь стоит лишь проверить, что каждая кнопка соответствует правильному адресу.

5) Желательно иметь карту вашего сайта, чтобы пользователь не блуждал в получении нужной информации, особенно, когда веб-проект больших размеров.

Советы для убойного веб дизайна6) Залог успеха- это быстрая загрузка страниц. Мало кому захочется сидеть в ожидании загрузки, поэтому можно оптимизировать графику.

7) Имея виртуальный магазин или продажу тех или иных услуг, позаботьтесь о наличие корзины для покупок. Так намного будет удобно посетившим вас пользователям.

8) Не имея навыков в разработке, лучше обратиться за помощью к профессиональным веб-дизайнерам.

Похожие статьи: