— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Советы по использованию изображений на веб-сайтах и в блогах

13/03 2014

Советы по использованию изображений на веб сайтах и в блогахПри создании веб-сайта или блога основное внимание уделяется SEO-анализу, дизайну и содержанию. Эти составляющие неотъемлемо связаны с изображениями. Потому что информацию с изображениями пользователи чаще открывают в отличие от тех, где нет иллюстраций.

Для того чтобы разумно разместить на сайте качественные и интересные для пользователей изображения, стоит знать некоторые важные советы:

  1. SEO-изображения.

Заполнив на своем сайте такие важные поля как «название», «альтернативный текст» и «подпись» к ключевым словам, вы увеличите количество посетителей и просмотров с помощью SEO.

  1. Не забывайте периодически менять изображения.

Никому не интересна информация пятилетней давности. Тем более регулярная смена картинок актуальна для статистических сайтов.

  1. Правильно подбирайте картинки.

Для того, чтобы пользователь с первого взгляда при заходе на сайт понял, что он из себя представляет, важно правильно подбирать изображения, максимально удовлетворяющие интерес пользователей. Не стоит просто так размещать понравившуюся вам картинку.

  1. Правильно размещайте изображения.

Все фото, видео и графические элементы в дизайне сайта должны быть размещены для помощи пользователя в чтении длинных текстов. Для привлечения внимания к кнопкам или интересному разделу, разместите рядом с ним яркую картинку. А для заполнения пробелов какую-нибудь нейтральную.

  1. Редакция изображений.

Используя такие программы, как Photoshop или Gimp вы можете создать незабываемую картинку с помощью кадрирования, оптимизации размеров или создания мозаики и прочее. Ваши возможностью здесь ограничиваются только вашим воображением.

  1. Использование специальных платформ при подборке изображений.

Не стоит использовать лицензионные картинки Creative Commons на платформах типа Flickr. Они плохо контролируют качество и придется много времени затратить для поиска нужного изображения. А самое важное – появятся проблемы из-за несоблюдения прав авторов. Оптимальнейшей платформой является Fotolia, для которой создается больше пятидесяти процентов картинок, размещенных в интернете.

  1. Монтаж фото и видео

Советы по использованию изображений на веб сайтах и в блогахПри большом наличии фото изображений, лучше всего будет объединить их в видеоформат для более удобного просмотра пользователям и отображения на сайте. Для этого можно воспользоваться такими программами, как Flixtime или Animoto.

Похожие статьи: