— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Современные тенденции в развитии сайтов

07/09 2014

Современные тенденции в развитии сайтовИзначально, когда Интернет только появился, сайты были очень просты, и выполняли чаще просто презентационную функцию. На них можно было найти информацию о компании или человеке, связаться с ним или оставить несколько отзывов о деятельности человека или компании.

Но Интернет менялся, и с его распространением менялись и сайты. Вскоре в Интернет получили доступ мобильные телефоны. Целая масса потребителей заказывала по несколько сайтов за раз. Это было обусловлено тем, что все большее внимание в Сети стало уделяться возможности отображения сайта на мобильных устройствах. И поэтому приходилось изготавливать по несколько экземпляров одного сайта. Один вариант был для обычных настольных компьютеров, а второй, более урезанный по функционалу, мог загружаться на обычных мобильных телефонах с выходом в Сеть. Чаще всего полноценный сайт был на втором доменном уровне, а мобильный на третьем. Прошло некоторое время, и теперь появилась возможность делать универсальные сайты, которые подходят для просмотра, как на мобильных устройствах, так и на полноценных, персональных компьютерах.

Для любой компании важно, чтобы количество посетителей только увеличивалось. Поэтому все больше организаций теперь заказывают универсальные сайты для всех устройств. Один сайт может одинаково хорошо отображаться на персональном компьютере, смартфоне или планшете. Такие возможности еще больше подстегнули продажи мобильных устройств, и сейчас наблюдается резкое снижение продаж персональных компьютеров.  В условиях, когда на мобильном устройстве отображается любой сайт без урезанного функционала, большинству потребителей теперь достаточно планшета.

Современные тенденции в развитии сайтов

В итоге, доля мобильной техники, которая позволяет выходить в Интернет значительно увеличивается, и любой современный сайт уже не может рассчитывать на хорошую посещаемость, если в нем не будут созданы условия для корректного отображения на мобильной электронике.

Следующим шагом, как считают специалисты, будет приход Интернета на еще большее количество устройств. Современный тренд «умных часов» обязательно скажется на росте их популярности среди покупателей смартфонов и планшетов. В итоге это приведет к последующему развитию таких устройств, вплоть до полноценного просмотра сайтов. Поэтому создавая сегодня интернет-сайт, необходимо учитывать тенденции в развитии современной электроники. 

Похожие статьи: