— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Создание блога на WordPress и его ведение

16/03 2014

Создание блога на Wordpress и его ведение

Вы дозрели до создания собственного блога, вам есть, что сказать, вы уверены, что многим будет это интересно. Но одного желания, поверьте, мало. Надо знать, как это сделать. Можно заказать создание сайта или блога профессиональному программисту, можно воспользоваться платными услугами в Интернете, а можно пойти по пути «сделай сам». Тем более, что такая возможность имеется. Есть множество бесплатных конструкторов.

Как создать бог на WordPress

WordPress, платформа совершенно бесплатная. Всё, что надо — это зайти на нее и следовать указаниям, которые будут появляться по мере продвижения. Для начала, придумайте имя своему блогу. Это очень важная часть создания. Имя будут набирать люди, разыскивая в безднах Интернета то, что их интересует. Поэтому, имя должно быть самым — самым. В нем должна отражаться тематика вашего блога. Не стоит хитрить или вводить пользователя в заблуждение. Ведь, если человек ищет что-то определённое, видит название вашего блога, заходит… О ужас, там совсем не то, что он хотел увидеть. Как вы думаете, этот человек захочет ещё раз зайти на ваш блог? вот то то и оно. Не надо хитрить, правда — лучшая политика. Но и определённую интригу, название вашего блога может сохранять. Кроме всего, оно должно быть краткое, благозвучное и легко запоминаться.

Создание блога на Wordpress и его ведениеВыберите надёжного провайдера. Это компания, которая будет оказывать услуги по доступу к серверу, на котором и располагается ваш блог. Хороший провайдер поможет в создании блога на WordPress. Возможно создание блога в облегчённом режиме. Вы можете не быть программистом. Да большинство людей, у которых есть свой блог, вообще ничего не понимают в программировании. За вас сделают всё те, кто это умеет.

Как вести свой блог

Если уж вы решили создать свой блог, то будьте добры, пишите на нем. Никто не говорит, что писать надо каждый день, но желательно это делать хотя бы несколько раз в неделю. Пишите о том, что вам интересно. Если не интересно тому, кто пишет, то, вряд ли будет интересно тому, кто читает. Вы можете давать советы или описывать свои впечатления, делиться мыслями о жизни или отдельных ее аспектах. Не бойтесь, не думайте, что людям не интересно ваше мнение. На каждый товар найдётся свой спрос. Это только кажется, что всем интересно одно и тоже. Если Интернет и пресса пестрит материалами о том, как похудеть, то это вовсе не означает, что никто не любит покушать.

Похожие статьи: