— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Создатель Google+ подал в отставку

19/02 2014

Создатель Google+ подал в отставку

Одна из самых крупных компаний в сфере мировых IT -технологий Google сообщила о существенных переменах в управленческом аппарате компании. Свой пост покидает Вик Гандотра, который возглавлял проект «круги Google+» и руководил направлением социальных площадок Google.

Как комментирует свой уход из компании сам Вик Гандотра

О том, что принял решение уйти со своего поста, Гандотра сообщает на собственной странице в Google. О решении покинуть компанию Вик сообщил на своей странице в Google+. Гандотра пришел в Google из Microsoft и проработал в компании около восьми лет.

Решение об уходе из Google+ было аргументировано желанием развиваться дальше, за пределами компании, участвуя в новых интересных проектах и начинаниях, но, при этом, конкретики о его планах не прозвучало.

Комментарии руководства компании об уходе Гандотры

Руководством Google+ уход Вика комментируют достаточно сухо и немногословно, не давая ни малейшего намека на причину, по которой расстаются с ведущим управленцем своей компании. Ларри Пейдж говорит слова благодарности в адрес Вика Гандотры за его плодотворный труд на благо компании в течении стольких лет и осуществление множества успешных проектов.

Создатель Google+ подал в отставкуОдин из таких проектов, социальная сеть Google+, которая была запущена в 2011 году, цель создания проекта – успеть запустить сеть до разделения рынка социальных площадок, который достаточно активно развивается.

По популярности сеть Google+ заметно уступает главным конкурентам, исходя из анализа основных показателей, но не взирая на это, сеть занимает уверенную позицию на сегодняшнем рынке.

Статистика посещений Google + весьма противоречива, однако, средние показатели около трехста миллионов людей ежемесячно являются пользователи этой сети, а это достаточно внушительная цифра.

Информация из внутренних источников компании Google, свидетельствует о том, что свои проекты Вик Гандотра передает одному из основных разработчиков компании Девиду Бесбризе.

Масса слухов распространяются по поводу ухода Вика в средствах массовой информации, многие эксперты прогнозируют глубочайшее пересмотрение проекта Google+, возможно даже до создания на основе сети ряда различных сервисов, независящих между собой, для более успешного их распространения на интернет-просторах. Поговаривают, что именно Вик Гандотра был противником подобного разделения, и рассматривают эту версию, как одну из возможных причин его ухода. Но пресс-службой компании подобные версии опровергаются, и звучат заверения, о том, что вскоре, представителями компании, будет объявлена официальная причина ухода Гандотры.

Похожие статьи: