— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Специалисты Facebook разрабатывают рекламу, встроенную в мобильных приложениях

13/03 2014

Специалисты Facebook разрабатывают рекламу, встроенную в мобильных приложенияхСпециалистами известной интернет сети Facebook было объявлено о разработке проекта для распространения рекламы на мобильные приложения. Это было опубликовано на официальном сайте в Facebook на странице Facebook for Business.

В их заявлении указывается, что для улучшения релевантности рекламных продуктов, которые представляются многочисленным пользователям Facebook, а также для обеспечения еще большего охвата позиций для возможности распространения рекламы для рекламодателей и в помощь разработчикам для более эффективного монетезирования приложения, специалистами Facebook принято решение о запуске небольшого тестового размещения рекламных продуктов для мобильных приложений.

Кроме того, по словам разработчиков сети Facebook, недавно уже предпринималась попытки проведения подобного опыта по размещению рекламных продуктов в прошлом году. Но на этот раз внедрение нового тестового метода кардинально отличается от предыдущего тем, что сеть намеревается заключать договора непосредственно с рекламодателями и разработчиками рекламы, так сказать, без посредников и без сотрудничества с внешними платформами по предоставлению рекламы на сайтах.

Кроме того, разработчиками нового рекламного продукта предусматривается заключение соглашений с ограниченным количеством партнеров на время проведения тестирования. Например, сейчас Facebook уже сотрудничает с сервисами компании Ad Exchange, которые дают возможность для рекламодателей в использовании различных зарегистрированных данных членов социальной сети чтобы размещать свои рекламные продукты.

Специалисты Facebook разрабатывают рекламу, встроенную в мобильных приложенияхТретья попытка создания качественного рекламного функционирования в сети Facebook за последние два года, свидетельствует о желании разработчиков сайта создать широкую рекламную сеть по подобию еще одной популярной социальной сети Твиттер.

Прошлогодней осенью в сети Твиттер появилась возможность с помощью использования микроблогов для всех желающих размещать таргетированные рекламные продукты в Интернет-ресурсах пользователей с целью достижения наиболее эффективного доступа к нацеленной аудитории пользователей относительно рекламы своих продуктов.

Похожие статьи: