— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Ссылки и их покупка

16/02 2015

Ссылки и их покупкаПозиции сайта в рейтингах поисковых машин в значительной мере зависят от того, насколько часто ссылаются на него другие веб-ресурсы и пользователи. Каким бы замечательным не был сайт в начале своей раскрутки, ссылаться на него бесплатно будут считанные единицы. Просто в рунете принято в массовом порядке красть чужой контент, а вот упоминать его автора считается моветоном. По этой причине каждый владелец сайта  стоит перед дилеммой: долго и терпеливо  ждать момента, когда  широкая аудитория появится сама собой или  сразу заплатить деньги, чтобы получить ссылки с других сайтов, а с ними и дополнительных посетителей.

Ссылки обычно покупают на бирже ссылок, а не напрямую на сайте донора. Биржа даёт некоторую гарантию, что вы получите свою ссылку, которая на сайте-доноре просуществует определённое время. По временному фактору они могут быть временными и вечными. Вечными называют ссылки, которые существует до тех пор, пока существует сайт или пока не сменился его владелец.

По способу размещения вечные ссылки делятся на постовые и контекстные. Постовые ссылки состоят из 2-3 предложений и обычно слабо или вообще никак не коррелируют  с содержанием web-страниц, где они размещены. Контекстная ссылка размещается внутри тематической статьи, поэтому она ценится выше и стоит соответственно дороже.

Оптимальная вечная ссылка на свой ресурс появляется тогда, когда самостоятельно пишется тематическая статья и размещается на сайте-доноре. В отличие от других видов она наиболее благосклонно воспринимается поисковыми машинами и самими пользователями, если размещена на сайте с родственной тематикой и имеет уникальный контент. Статья должна иметь не менее 2000 знаков без пробелов.

Ссылки и их покупка

Покупая вечные ссылки, надо уделять особое внимание месту их размещения. Желательно, чтобы они находились в верхней части web-страницы в первом, в крайнем случае, во втором абзаце. Если они будут расположены в самом низу, то чаще всего просто останутся незамеченными. Не рекомендуется покупать ссылки с сайтов, посещаемость которых ниже 200 уникальных посетителей в сутки и на которых давно не было обновления.

При выборе сайта-донора необходимо уделять внимание показателям ТиЦ, PR и Alexa Rank. Вес купленных ссылок увеличивается, если сайт-донор находится в каталогах DMOZ и ЯК. Количество проиндексированных страниц у таких сайтов должно быть не менее 100. Ссылки должны размещаться в новых постах, чтобы они выглядели естественными для поисковых роботов.

Похожие статьи: