— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Ссылки, которые привлекают целевую аудиторию

14/03 2014

Ссылки, которые привлекают целевую аудиториюПо словам профессионалов в сфере продвижения, внешние ссылки, являются той же поисковой оптимизацией сайтов. Внешние ссылки могут иметь целевой трафик, с их помощью с других веб-сайтов будут переходить целенаправленные пользователи. Важно правильно их использовать.

Перед началом работы со ссылками, с целью привлечения новых пользователей, необходимо провести анализ сил вашей сферы бизнеса. Для начала, надо найти влиятельные сайты и порталы с большой аудиторией. При хорошем количестве посетителей, нужно обращать внимание на качество сайта. В противном случае, при размещении не проверенной информации, есть возможность испортить репутации сайта.

Для привлечения целевого пользователя, нужно посмотреть много специальных порталов с новостями организаций, принимающих участие в выставках и конференциях, провести анализ их ресурсов и ссылок. Опираться следует на современные, обсуждаемые тренды.

В каждом бизнесе есть свои сайты с новостями данной области. Хоть у них и довольно низкая посещаемость, но зато большая целевая аудитория.

С интернет ресурсами можно сотрудничать по договоренности и без нее. При чем, последний вариант считается линкбэйтингом, когда ссылки размещаются самостоятельно. А в первом варианте, все происходит по соглашению владельца сайта и донорского сайта.

Самый простой способ получить ссылки на свой сайт, это поменяться. Об этом хорошо знают оптимизаторы и часто этим пользуются. Однако, эти ссылки предназначаются для поисковых систем, а не для пользователей. Например, если сайт продает пылесосы, и совершается обмен с сайтом по продаже ноутбуков, то, естественно, целевые потребители к вам не попадут. С конкурентами не разумно совершать обмен ссылками. Возможных покупателей привлечет ссылка на интернет магазин из сайта, занимающегося ремонтом бытовой техники.

Иногда полезно уметь работать с анкором, что даст возможность сделать ссылочный текст более интересным для посетителей. При составлении анкоров, можно не пользоваться правилами, потому что они создаются не для машин.

Ссылки, которые привлекают целевую аудиториюЕще одним способом привлечения большего числа посетителей, можно при помощи участия в розыгрышах призов и конкурсах. Это, конечно, не бесплатно, но чаще всего, оправданно. Люди любят принимать участие в розыгрышах с возможностью что-нибудь выиграть. Это также могут быть, выставки, форумы или конференции, участвуя в которых, хорошая реклама для целевых потребителей.

 

Похожие статьи: