— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Ссылочное продвижение сайта – не все так просто как кажется

14/03 2014

Ссылочное продвижение сайта – не все так просто как кажетсяСо стороны кажется, что ссылочное продвижение сайта это легкая работа. Однако, в ней есть свои определенные проблемы при продвижении на верх поисковых систем. Что может занять от нескольких месяцев до нескольких лет. Для нахождения в составе ТОП Яндекса необходимо потратить время от трех месяцев до полугода, при том, что около года или больше Вам потребуется только для того, чтобы оказаться среди наиболее конкурентоспособных запросов.

На недавно состоявшейся конференции в 2010 году, которая называлась «РИФ+КИБ», у Александра Садовского спросили что делать начинающим молодым компаниям и сайтам, работающим в области таких рейтинговых запросов, как «кредит», «лизинг», «ипотека» и не способных никак попасть в ТОП10 Яндекса. Потому что для этого требуется потратить очень крупные денежные средства.

На что Александр Садовский категорично ответил, что интернет бизнес требует таких же больших финансовых вложений, что и обычный рынок, и исключения быть не должно.

Заметим также, что на Яндексе специально затягивают процесс повышения рейтингов сайтов в верхние ряды списка. Просто Яндекс для начала очень внимательно следит за стабильностью и динамикой развития сайтов, за поведением пользователей на нем, и только после этого дает возможность продвижения конкурентов в ТОП.

Ставя перед собой цель попадания в ТОП необходимо для начала составить стратегический план по ссылкам, продуманный на несколько месяцев вперед, с учетом продвижения и инвертности. Ссылки для продвижения сайта делят на три основные вида:

- естественные на постоянной основе;

- постоянные платные;

- временные платные.

Продвижение веб-сайта желательно начинать с естественных ссылок, при этом процесс их добавления нужно осуществлять ежедневно в небольших количествах. Осваивать платные ссылки на постоянной основе новичкам веб-сайтов можно уже спустя несколько месяцев, профессионалы это делают уже через месяц.

При переходе веб-сайта во второй и третий десяток при выдаче в поисковых системах, необходимо начать покупать платные ссылки с временным ограничением.

Ссылочное продвижение сайта – не все так просто как кажетсяПри этом, важно понимать, что продвижение среди естественных ссылок будет трудным, потому что конкуренты давно работающие в этой сфере, имеют большие преимущества в этой сфере. Поэтому необходимо хорошо разработать все возможные методы для частого появления своих ссылок на сайт. При попадании в ТОП важно не расслабляться в своих действиях, а продолжать усиленное продвижение виртуального ресурса, потому что конкурирующие сайты всегда рядом.

Похожие статьи: