— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Статические и динамические веб страницы

15/03 2014

Статические и динамические веб страницыСлыша понятия статических и динамических веб-страниц, важно понимать их различия и определения, а также зону их применения.

Разделение веб-страниц на статические и динамические получается в соответствии с поведением их документов в браузерах. Но эти понятия иногда применяются и в других случаях. Относят документы к динамическим и статическим можно и по способам создания документов.

В соответствии с поведением документов в браузерах пользователь, можно выделить:

- html статистические страницы.

При чем в этом случае статистические страницы обозначают, что страницы выглядят одинаково вне зависимости от совершаемых действий пользователями.

- html динамические страницы.

Отвечают на запросы пользователей и изменяются (к примеру, щелкая по тексту можно увидеть всплывающие блоки с текстом перевода слов).

Все динамические действия на веб-страницах осуществляются с помощью специальных скриптов, выполняемых браузером. И большинство элементов html могут поддерживать определения в обработке событий. Например, задавая обработку событий с помощью «нажатия кнопки мыши» по картинке. И после клика на это изображение, покажется обработчик.

Самым распространенным языком в создании динамических станиц является JavaScript. Но не стоит его путать с программированием Java. Немного реже можно встретить VBscript, созданная Microsoft.

По способам создания документов они могут быть динамическими и статистическими. К статистическим относятся находящиеся на сервере в файлах html. А к динамическим – те, которые могут быстро генерироваться после запроса браузеров.

При планировании веб-сайтов с часто меняющимся контентом, воспользуйтесь скриптами, выполняющимися на сервере. Они работают по следующей схеме:

- браузером запрашивается документ на сервере;

- после определения сервером скрипта документов, запускается его выполнение;

- генерация скрипта html-страниц;

- отправка сервером сгенерированной страницы на браузер таким образом, что тот не может быстро сообразить, что на сервере работал скрипт.

Статические и динамические веб страницыИмеется немного языков в программировании на которых может описываться скрипт, генерирующий «динамические» страницы: Perl, Java, бинарный код Си и Си++.

Похожие статьи: