— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Статистика Windows Phone за 2013 год

15/03 2014

Статистика Windows Phone за 2013 годПо статистической отчетности компании Kantar, занимающейся исследовательской деятельностью, видны качественные показатели по повышенным продажам устройств на базе программного обеспечения Windows Phone 8.

Имеющиеся на сайте лаборатории графики и таблицы, наглядно свидетельствуют о значительном увеличении долевой части платформы на разных рынках, занимающихся реализацией мобильных устройств. И это с учетом того, что основной пик популярности смартфонов уже прошел. И возникает вопрос, чего же тогда ожидать от наступившего года?

Все больше сообщений, появляющихся в глобальной сети Интернет, твердят о возможном падения заинтересованности пользователей к смартфонам серии Nokia Lumia. И некоторая правда в таких сообщениях прослеживается. Потому что действительно в третьем квартале прошедшего года, продажи этих смартфонов не смогли достигнуть своего максимума.

Но все-таки прошлый год Windows Phone закончил намного лучше, чем за год до этого. И опять-таки наглядным примером этому служит представленная лабораторией Kantar таблица. На которой представлена доля увеличения платформ разных стран Мира. По таблице также можно отметить, что за прошедший год спрос на операционную систему Microsoft в некоторых странах увеличился в два раза. Вот, например, Великобритания может похвастаться долей установленного ПО в одиннадцать с половиной процентов, а во Франция этот процент увеличился почти до двенадцати процентов. А рекордсменом по установке Microsoft является Италия, там установка этого программного обеспечения увеличилась до семнадцати процентов. Но заметим, что Великая Китайская стена все еще не сдалась перед мировой корпорацией Microsoft, хотя это, наверное, просто еще не пришло ее время.

Статистика Windows Phone за 2013 годА вот оценка частей платформы в течение последнего квартала прошлого года, показывает о нестабильности корпорации. К концу 2013 года в некоторых странах позиции Windows Phone стали заметно падать, что довольно заметно в Германии и Австралии. Конечно, в сравнении со всеми годовыми показателями, последний отчетный квартал нельзя причислить к критичному, но к сожалению, отрицательная тенденция может еще длительное время сохраняться. И это, также отчетливо можно видеть на представленных Kantar таблицах.

Похожие статьи: