— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Стереотипы индустрии веб-дизайна и веб-разработки

15/03 2014

Стереотипы индустрии веб дизайна и веб разработкиБольшинство клиентов с недоверием относятся к веб-разработчикам и специалистам-дизайнерам, несмотря на современный мир технологий, которые встречаются на каждом шагу. Сложилось некоторое количество стереотипов по этому поводу, некоторые из которых действительно правдивы. Определенное количество стереотипов достаточно вредное, так как отражает неверную информацию. Некоторые убеждения даже способны затруднить поиски работы для веб-дизайнеров.

Одним из популярных убеждений считается мысль о том, что разработчики из других стран делают свою работу недостаточно качественно и не достойны претендовать на высокую оплату. Разумеется, это заблуждение ошибочное, ведь, к примеру, веб-дизайнеры из Индии могут быть вполне талантливыми в своей деятельности. Самыми высокооплачиваемыми разработчиками являются жители Соединенных Штатов Америки и все остальные на их фоне работают за меньшую стоимость. Выбирать разработчиков следует исключительно по их опыту и навыкам, а не по существующим неверным заблуждениям.

Еще примером неправильного мышления считается мысль, что если услуги дорогостоящие, значит обязательно отличного качества. Это действительно миф, ведь дорого совсем не означает качественно. Так же и наоборот, отличный специалист может работать медленно, но при этом создавать шедевры. Для того, чтобы определиться с выбором разработчика, лучше просмотреть и изучить предыдущие его творения.

Одним из мифов так же является убеждение, что люди одного этничекого происхождения все плохи. В свое время, разработчики из азиатских и африканских стран получили негативную репутацию, хотя среди них есть очень много специалистов, которые способны предоставить качественную разработку.

Самым интересным стереотипом считается различие по половому признаку. Женщины веб-разработчики намного хуже мужчин, так как их деятельность больше связывают с дизайном.

Стереотипы индустрии веб дизайна и веб разработкиТак же есть миф о том, что разработчики старой закалки намного хуже разбираются в веб-проектах, по сравнению с молодым поколением. Многие так считают потому, что пожилым людям труднее адаптироваться в мире новейших технологий. На самом деле, это это ошибочный стереотип.

Похожие статьи: