— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Стильный web-сайт

15/03 2014

Стильный web сайтНа стильном веб-сайте каждая страничка с ярко выраженной принадлежностью относительно web-сайта, на нем легко ориентироваться и искать информацию без опасения потерять много времени и заблудиться.

Странички веб-сайтов загружаются быстрее одной минуты, когда стильность сайта достигнута несколькими приемами. Для этого необходимо использовать несколько элементов стиля:

- шрифт должен иметь одинаковую характеристику на всех страницах сайта (начертание, высота, цвет);

- абзац должен иметь один вид выравнивания;

- цветовая формула должна состоять из трех основных цветов, используемых в представлении простого текста и ссылок.

Схема цветов на страницах веб-сайта должна повторяться в течение всех страниц сайта для создания ощущения пользователя их взаимосвязи. Для ссылок нужно подбирать такие цвета, чтобы пользователь смог ее отличить от контента, но, и чтобы она не препятствовала прочтению самого контента. Цвета самих ссылок и уже просмотренных ссылок необходимо делать разных цветов.

Оформлять веб-сайт графическими изображениями стоит учитывая общие цвета сайта, с соблюдением общей концепции. Графические элементы на сайте подразделяются на нарисованные и фотореалистичные. И их смешение недопустимо. При размещении фотографий для иллюстраций, их для начала стоит обработать тоновой и цветовой коррекции, кадрирования с выбором оптимального размера для размещения в публикациях.

Стильный web сайтНе забывайте использовать на своем веб-сайте правильную и удобную навигационную панель. Для пользователей не забывайте оставлять возможность перейти на основную страничку публикации. И стоит помнить, что основное число пользователей попадают на разные страницы вашего сайта из поисковых систем. Поэтому навигационную панель стоит размещать на всех его страницах. При оформлении навигации графическими элементами, делайте ее копию в текстовом формате и разместите внизу.

 

Похожие статьи: