— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Стоимость доменов .com и .net растет с каждым годом

15/03 2014

Стоимость доменов .com и .net растет с каждым годомВ сообщениях координатора корпорации Verisign по основным доменам .com и .net, скоро ожидается увеличение стоимости за регистрацию доменов. По мнению заинтересованной общественности это напрямую связано с подписанным договором по продлению контракта на использование зоны ICANN.

Как заявила сама корпорация Verisign, цена регистрации доменов .com повысится до восьми долларов. Это увеличение стоимости доеного имени касается всех регистраторов. А также, соответственно, повышение цены непосредственным владельцам доменных имен, также неизбежно. Однако, это не столь высокое повышение цен, не глобально отразится на общем ведении бизнеса владельцев доменов.

Но вот крупные владельцы сайтов, с более тысячью доменов ежегодно будут платить несколько десятков долларов. Но тем не менее, по имеющемуся в корпорации регламенту, компания оповещает об увеличении стоимости доменов за полгода до поднятия цен. Поэтому владельцы доменов. com и .net еще смогут заплатить свои домены заранее.

Заметим, что глобальная сеть Интернет открывает для пользователей достаточно широкие возможности для заработка, которые могут не касаться использования доменов. В глобальной сети заработать могут все, главное найти свою нишу.

Последний раз Verisign увеличивала стоимость только в 2006 г. И за последующие четыре года подорожание могло возрасти на десять процентов. Это вполне предусмотрено контрактом .net. Некоторые общественные организации критично относились к компании Internet Corporation for Assigned Namesиз-за необоснованных повышений цены. Однако сотрудники корпорации настаивают на том, что компанией регистрируется ежедневное увеличение регистрации пользовательских доменов. Что, в свою очередь, приводит к необходимости рассчитывания дополнительной нагрузки на сети и серверы DNS. Каждый подключенный домен пользователя предусматривает необходимость более тщательного обслуживания сети.

Стоимость доменов .com и .net растет с каждым годомКонечно, всегда неприятно осознавать подорожание любого продукта и повышение стоимости за регистрацию определенных услуг в этом случае не исключение. Но данный фактор отлично оправдывается инфляционными изменениями на любом рынке инфляции. Заметим так же, что иена доменов стоят на порядок дороже, чем услуги по их регистрации. Поэтому внесенные изменения в стоимость регистрации доменных имен, не будет большим ударом для их конечных клиентов.

Похожие статьи: