— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Стоимость Facebook превысила рекорд

13/11 2014

Стоимость Facebook превысила рекордНа данный момент капитализация этого интернет-гиганта превысила 200 миллиардов долларов. По последним данным она составляет чуть более 201 миллиарда. Оказывается, капитализация многих американских компаний заметно ниже этой отметки. Например, знаменитая Кока-Кола оценивается примерно в 184 миллиарда долларов.

Тем не менее, это еще далеко от рекорда  Google, капитализация которого насчитывает внушительные четыре сотни миллиардов долларов. Стоит сказать, что с момента выхода компании на биржу в 2012 году, она смогла превзойти все самые оптимистичные прогнозы, и за два года прибавила в весе практически вдвое. Таким образом, сейчас это одна из самых быстрорастущих компаний мира. Даже прогнозы по прибыли за второй квартал этого года превзошли ожидания на целую сотню миллионов долларов.

Компания добивается таких результатов в первую очередь благодаря продаже рекламы, что свойственно для компании такого класса. Ежегодная выручка компании от рекламного направления достигает нескольких миллиардов долларов. Важно отметить, что по сравнению с прошлым годов, выручка с продажи рекламы выросла примерно на 60 процентов. Таким образом, можно говорить о том, что компания усилила свои позиции на рекламном рынке. Она все больше вкладывает усилия в данную сферу и получает заслуженные результаты.

Кроме того, важным фактором роста капитализации компании является и ее выход на биржу. После 2012 года рост компании значительно увеличился. Акции компании росли ровно, благодаря чему спрос на них постепенно увеличивался. Чем больше люди покупают акции компании, тем больше становится ее капитализация, так как растет цена на каждую акцию.

Стоимость Facebook превысила рекорд

Помимо удачной работы с рекламой и с выходом на биржу, компания стабильно растет благодаря постоянно увеличивающемуся росту пользователей. На данный момент основной приток пользователей наблюдается не из Соединенных Штатов Америки, а из развивающихся стран, стран третьего мира. Рост пользователей происходит по объективным причинам – сервисы социальной сети стремительно улучшаются и развиваются. Развитие сервисов сайта позволяет опережать своих конкурентов. На данный момент компания является уверенным лидером среди других социальных сетей. Остальные социальные сети привычно копируют ее функции и оформление, пытаясь удержать аудиторию на своем сайте. Таким образом, сегодня компания диктует условия развития социальных сетей по всему миру, являясь образцовым примером. 

Похожие статьи: