— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Стремительное наращивание ссылочной массы – польза или вред?

15/03 2014

Стремительное наращивание ссылочной массы – польза или вред?Важным фактором, который влияет на ранжировку сайтов при выдаче систем поиска, является участие их владельцев к «ссылочным взрывам». В данной статье будет рассмотрено понятие ссылочный взрыв с точки понимания систем поиска.

При обнаружении факта проставления большого количества ссылок за короткое время на сайт, система поиска автоматически обозначает данное явление как «ссылочный взрыв». Потому что при необходимости выложить большое количество ссылок, нужно пользоваться одним из методов продвижения, например, спамом по веб-ресурсам и прочее.

Интернет ресурсы, ссылающиеся в это время на данный сайт, маркируются поисковыми системами как имеющие недоверие. В последствии, веб-ресурсы будут постоянно ссылаться на другие сайты при ссылочном взрыве, постоянно маркируясь недоверием, пока система поиска окончательно не потеряет доверие к их ссылкам.

При этом достаточно серьезно затрудняется продвижение сайтов, которые отфильтровались Яндексом. Потому что новые ссылки, попавшие в индекс при взрыве, не работают и работать не будут никогда.

При ранжировке сайтов Яндекс проводит анализ не только ссылочных, но и самостоятельных поведенческих факторов. При резком приросте ссылок на сайте вместе с увеличением роста посещаемости сайта, это говорит о том, что у пользователей повысился интерес. Но когда мгновенный рост ссылочной информации не ведет за собой повышение посещаемости, тогда система поиска фильтрует эти ссылки. В итоге рейтинг сайта находится на одном месте, а SEO бюджет быстро исчезает.

Оптимизаторы, работающие со способами продвижения виртуальных ресурсов, необходимо правильно, внимательно и осторожно рассматривать вопрос о покупке ссылок. Стоит воздержаться от подозрительных площадок, которые предоставляют ссылки на любых сайтах в любом количестве. На первом месте, это размещенная информация в которой имеется автоматический переход в каталоги, архивы статей, плохо проверенные модераторами доски с объявлениями, форумы, сайты, на которых ведется продажа при помощи автобирж. Идеальным вариантом размещения ссылок, является их размещение у доноров, которые предоставляют их в небольшом количестве и бесплатно.

Стремительное наращивание ссылочной массы – польза или вред?Количество проставленных ссылок на Яндексе без возможности попадания под фильтр, значительно отличается в зависимости от разных условий продвижения и веб-ресурсов. При высоком рейтинге посещаемости, можно разместить большее количество ссылок без опасения ссылочного взрыва.

Похожие статьи: