— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

ТОП-10 ошибок в продвижении сайта

15/03 2014

ТОП 10 ошибок в продвижении сайтаСтремясь занять первые позиции в рейтинге наиболее популярных поисковых систем, большинство недавно созданных сайтов, делают серьезные ошибки. Ошибки совершаются из-за разных обстоятельств. Кто-то что-то не так понял, кому-то не правильно объяснили, дали плохой совет и прочее. Однако имеющиеся ошибки для хорошего функционирования сайта, необходимо изменять.

В данной статье приведены несколько наиболее часто встречающихся ошибок новичков на своих сайтах.

Для начала стоит внимательно следить за размещенными на сайте кодами. Ведь иногда может быть так, что размещенный на сайте код может быть неправильно прописан из-за того, что ошибся виртуальный редактор uCoz. Опытные пользователи давно не прибегают к услугам данного редактора. Однако новичкам очень нравится редактор uCoz, они к нему быстро привыкают и не следят за его возможными погрешностями в проверках HTML-кодов.

Что касается дизайна сайтов, то сейчас есть достаточное множество различных администраторов, преобразующих текст в картинки. Это большая глупость! Потому что поисковики не индексируют картинки. SEO-анализ напрямую зависит от качественного дизайна сайта, который в свою очередь влияет на быстроту загрузки страниц. При достаточно длительной загрузке, пользователи не станут ждать и перейдут на другие сайты, что скажется на процентном увеличении отказов и снижении позиций в поисковых системах.

Некоторые сайты, недавно находящиеся в сети, имеют достаточно неудобную навигацию, создавая неудобства пребывания на сайте, из-за чего пользователи быстро уходят с его страниц. Для того, чтобы проверить удобство пользования сайтом, проверьте правильно ли настроена у вас поисковая форма, подредактируйте дизайн в более простой и с не сильно броскими цветами. Кроме того, ваш сайт должен иметь три основных меню – верхнее, нижнее и в сайдбаре. Прикрепите самые интересные баннеры, которые смогут заинтересовать попавших на ваш сайт пользователей.

ТОП 10 ошибок в продвижении сайтаОчень много Coz-сайтов делают ошибки относительно содержания стандартной функции Description и Keywords uCoz, при неправильном содержании Title. А между прочим, Title является достаточно мощным оружием для качественного продвижения сайтов. И настроить его достаточно несложно самостоятельно и вручную. Для этого необходимо зайти в управление по дизайну сайта на код страниц, где имеются теги и вставить нужный код.

Похожие статьи: