— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Трафик из различных источников

27/10 2014

Трафик из различных источниковВ условиях высокой конкуренции web-мастерам приходится постоянно трудиться над получением трафика из разных источников. Особенно это стало актуальным в последнее время, когда поисковые машины постоянно меняют алгоритмы выдачи информации по запросам пользователей. Очередная смена алгоритмов может привести к значительному сокращению числа посетителей на сайте в считанные дни, поэтому задача привлечения трафика из различных источников становится первоочередной для успешного продвижения web-ресурса.

Задачу диверсификации трафика можно решить с помощью SEO-оптимизации, ссылок на продвигаемый сайт, рекламы и социальных сетей. Выгодным являются и его получение из офлайн-сектора, но это обычно недоступно или слишком хлопотно для web-мастеров.

Основной поток посетителей приходит на сайт благодаря поисковым системам. В среднем он может составлять около 80-90% трафика в зависимости от тематики и степени раскрутки сайта. Для его увеличения или хотя бы для поддержания на достигнутом уровне необходим постоянный труд над SEO-оптимизацией сайта и отдельно взятых статей. Главная его задача состоит в создании целевой аудитории, когда сайт становится интересным сам по себе большому числу людей. Тогда появляется прямой трафик, когда посетители попадают на него из закладок или посредством введения адреса web-ресурса в адресную строку браузера.

Большое значение приобретает приток посетителей из социальных сетей, который медленно, но уверенно начинает догонять ранее почти монопольный поисковый трафик. Различные тематические сообщества в Facebook, Google+ или ВКонтакте обычно легко откликаются на интересные сообщения, охотно вступают в дискуссии и добровольно помогают в продвижении того или иного web-ресурса. Они могут активно и совершенно бесплатно распространять понравившуюся им информацию, способствуя лавинообразному увеличению трафика на продвигаемый сайт. Единственным недостатком работы с социальными сетями является относительная трудоёмкость процесса.

Трафик из различных источников

Повышению посещаемости и ранжирования сайта поисковыми системами способствует покупка ссылок на ссылочных биржах у более авторитетных ресурсов. При этом важен контекст постановки ссылки. Её размещение в специально написанной статье существенно повышает посещаемость по данному запросу. Размеры рекламного трафика ограничиваются только средствами владельца сайта, поэтому используются обычно только коммерческими организациями.

 

Похожие статьи: