— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Twitter требует просветления в сетевой слежке

07/03 2015

Twitter требует просветления в сетевой слежкеАктивность специальных служб различных государств, включая и разведывательные органы Соединенных Штатов Америки, которые владеют инновационными технологиями, направленную на электронную слежку, представляют большую опасность для рейтинга и позиций в целом популярных IT-компаний.

Разведывательные мероприятия, которые проводят данные службы, нацелены на сбор данных о возможных угрозах из террористической сферы и организованной преступности, и, конечно же, этакая слежка становится бессмысленной, если проводится не скрытно.

Twitter требует просветления по этому вопросу

Ведь подобный подход оказывает вред интернет-ресурсам, так как обязательно сопровождается распространением панического настроя среди пользователей социальной сети. Поскольку действительные и правдивые масштабы системы отслеживания за интернет пользователями не известны, то появляются многочисленные подозрения, что то вроде «А вдруг специальные разведывательные службы отслеживают деятельность каждого пользователя без исключения?».

Twitter требует просветления в сетевой слежкеРазумеется, что сложившаяся ситуация запрашивает компромиссного разрешения. В особенности, в январе 2014-го года Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки, вместе с руководителями 4 широко известных IT-компаний (Google, Facebook и другие) создали специальные правила, по которым вышеперечисленные компании вправе обнародовать отчеты о числе отслеживающих эпизодов, произведенных спецслужбами.   В рамках этого договора, интернет-компании имеют право раскрыть данные о числе запросов персональных данных пользователей, однако не подробности запросов и не персональные данные владельцев профайлов.

Использование представленного правила урегулировало настроение, которое ширилось среди пользователей всемирной паутины, поскольку была обнародована информации, что количество запросов разведывательных служб и агентств может исчисляться сотнями или тысячами, однако никак не сотнями миллионами.

Сейчас же, много кому известно, что с инициативой пересмотреть некоторые правила выступили руководители широко известного сервиса  Twitter.

Разработчики сервиса подали иск в суд против Министерства юстиции и ФБР, и утверждают, что рассматриваемое соглашение противоречит некоторым строкам, описанным в Конституции Соединенных Штатов Америки.

В поданном иске руководители Twitter желают получить право раскрыть полную информацию о запросах.

 

Похожие статьи: