— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

uCoz и его нюансы

24/05 2014

uCoz и его нюансы

Созданная в далеком (по меркам интернета) две тысячи пятом году, система юкоз стала самой популярной среди пользователей и стала не только быстро развиваться за счет большого числа пользователей, но и предоставлять первые в стране сервисы на своей основе. Большим плюсом на тот момент было отсутствие рекламы, которое и сейчас остается неплохим фактором в пользу его использования.

Реклама, которую подключают сервисы, редко проходит какую-то оценку, и вы можете найти на своём сайте и ссылки которые виду на фишинговых странички и напрямую на загрузку вирусов на других аналогичных площадках. На хостинге юкоза есть возможность увеличения дискового пространства, что при развитии сайта и наполнении его контентом естественно жизненно необходимо. Есть возможность подключения php, а также готовые модули и шаблоны с обширным выбором описаний и пошаговых инструкций в интернете.

Правда стоит отметить, что почти все дополнительные возможности являются уже платными и их стоимость в два – три раза выше, чем на платных хостингах, где все те же возможности предоставляются бесплатно и оплачивается только сам хостинг по фиксированной цене. В отличие от сервисов WordPress или Joomla и подобных, сайты на экозе создаются на их собственном движке, который потом не позволяет перенести сайт в отличии от других на платных хостинг и при недостатке квалификации придётся обращаться к специалистам, а стоимость переноса начинается от тысячи рублей за элементарный сайт визитку.

 

Плюсы и минусы.

Собственно, само размещение сайта абсолютно бесплатно, но с другой стороны все дополнительные сервисы стоят дороже платных конкурентов. Большим плюсом является наличие возможности привязать к аккаунту домен второго уровня, т.е. с уникальным называнием, без приставки юкоз, однако поисковики и рекламные площадки таким образом не обманешь. Ждать высоких мест в поисковой выдаче бесполезно. Конструктор сайтов довольно прост, к нему есть масса инструкций, и он обладает большим функционалом. На его база можно создавать почти все, как используя готовые шаблоны, так и свои собственные, однако если сайт разрастается, и стоимость дополнительных сервисов становится обременительной, то перенести сайт на другую платформу самому почти невозможно, без специальных знаний, да и труд этот довольно хлопотный.

Хостинг справляется со всеми проблемами, начиная от ддос атак, заканчивая техническими и проблемами безопасности самостоятельно и это не ваша головная боль, а грамотных специалистов. Существенным минусом является репутация, ее портит не только сам факт бесплатного хостинга, но и творчество умельцев, которые делают откровенно корявые поделки на нем.

Похожие статьи: