— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Усовершенствованный вид поиска на Mail.ru Group

29/03 2014

Усовершенствованный вид поиска на Mail.ru Group

Компанией Mail.ru Group продолжается развитие своего поискового сервиса с помощью дополнений его различными новыми и усовершенствованными функциями. В этот раз, от специалистов компании пришла информация о том, что они запустили опцию для того, чтобы пользователи могли проверять орфографию.

На данный момент, в поисковой строке, появится возможность моментальной проверки правильности склонений существительных, а также того, насколько правильно проставлено ударение в слове.

В будущем, используя «грамматический» сервис в поиске, появится возможность выяснения и других сложных вопросов в русскоязычном правописании. Новой опцией можно пользоваться уже сейчас не только на десктопе, но и в мобильном приложении Поиск.Mail.ru.

Чтобы повысить удобство поисковика, первая страница выдачи теперь будет иметь своеобразные «быстрые» ссылки, по которым пользователь сможем перейти на самые популярные странички на сайте.

Этой опцией можно будет воспользоваться для тех результатов, которые находятся на трех первых позициях в поисковой выдаче. Это является основным отличием от Google, в котором такие ссылки являются доступными лишь для первого сайта, и от «Яндекса», где такой опции и вовсе нет.

Усовершенствованный вид поиска на Mail.ru GroupЧто касается поиска фильмов по торрентам, то этот процесс тоже стал удобнее. Теперь после того, как вы ввели в поисковую строку название со словом «торрент», (если вам необходимо скачать что-либо с помощью торрента), то на странице поиска вы увидите справочную информацию, которая сообщит вам о том, какого размера данный файл, какое он имеет качество, перевод и формат. Соответственно, вы сможете получить самый лучший вариант, не открывая одновременно несколько ссылок.

Кроме всего прочего, доработали и приложение для мобильных от Поиск.Mail.ru, которое после этого имеет практически тот же функционал, который есть в наличии и в обычной версии.

Теперь поисковик от Mail.ru — это незначительная рыночная доля среди других сервисов поиска на российском рынке. Им пользуется примерно 8.5 % пользователей Интернета в русскоязычном сегменте.

Конечно же, безусловные лидеры данной части рынка, это такие поисковики, как Google, имеющий долю размером 34%, и «Яндекс», доля которого еще больше и составляет 53%.

Тем не менее, доля поиска Mail.ru хоть и не самыми быстрыми темпами, но все-таки стабильно растет вверх в течение последних лет.

Похожие статьи: