— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

В поисках работы в интернете

16/05 2014

В поисках работы в интернете

Каждый из нас мечтает о хорошей работе и использует для ее поисков всевозможные варианты. В эпоху постоянного развития интернет-технологий размещение вакансий и резюме на страницах глобальной сети не удивляют никого. Ведь именно таким способом реально получить доступ к данным о свободных рабочих местах, либо об ищущих работу в наиболее широком кругу. Но одновременно это дает доступ к данным пользователей, которыми умело могут воспользоваться третьи лица. В ‘Лаборатории Касперского’ такое несанкционированное пользование было доказано и изучено. Ведь втираются в наши данные мошенники с целью обмана пользователей.

Соискатели работы в основном видят ежедневно очень много писем с сайтов, которые занимаются покупкой-продажей рабочих мест. Иногда они удаляются при виде темы письма с общими цитатами, но вот сообщения с предложениями вакансий всегда прочитываются и анализируются. Этим и пользуются мошенники, которые присылают пользователям письмо о заинтересованности ими работодателей. Но, чтобы конкретнее узнать информацию, необходимо перейти на другие страницы, где просят провести регистрацию.

Переход на последующие ресурсы переводит соискателей рабочих вакансий на сайты с очень приличным оформлением, которые вызывают доверие у не столь опытных пользователей. Регистрация происходит путем введения своих данных, среди которых и номер реального действующего номера телефона, но который придет сообщение с кодом. Подтверждая этот код, пользователь подтверждает рассылку платных писем с вакансиями.

Самое интересное то, что каждый, кто сделал это, самолично соглашались с оплатой, как правило, без согласия с которым не проходит регистрации. Все условия, что касаются дополнительных условий, скорее всего, пишут минимальным шрифтом, где-то снизу страницы. Что и приводит к недосмотру большего количества пользователей. А потом начинают удивляться списанию денег.

Необходимо быть очень аккуратным и внимательным в любой работе с интернет-страницами. Еще одним вариантом распространения мошеннических схем являются социальные сети, а также другие результаты исследований социальных наук. Мошенники умеют пользоваться неопытностью пользователей глобальной сети, но наша статья предупреждает, чтобы быть осторожными и пользоваться услугами только хорошо защищенных программ.

Поэтому в поисках работы стоит время выделять на именно ее поиск, а подозрительные сообщения, которые приходят с красиво и качественно оформленных сайтов. Никогда не вводитеваши телефоны без особой надобности. И хороших всем предложений от работодателей реальных, а не мошенников.

 

Похожие статьи: