— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Ваша переписка в Facebook – для издателей и разведчиков

06/03 2014

Ваша переписка в Facebook – для  издателей и разведчиков

Социальные сети – это бич современности, некое вселенское зло, способное обуять всех и каждого, вывести его на самые сокровенные разговоры, недоступные даже для семьи и заставить выкладывать все о себе и окружающих. В то же время мы ни разу не подписываем ни с кем из тех, кто предоставляет подобную услугу никакого договора, который призван оградить от разглашения личных данных и информации из писем.

Именно такие условия существования каждого человека из стран с развитой интернет-инфраструктурой обеспечивают непрерывный ежеминутный поток полезной информации для работающих в новых технических условиях спецслужб. И они непременно пользуются этим. Так утверждает с каждым днем все большее число информационных источников по всей планете.

К примеру, в марте была обнародована информация о глобальной программе, которую применило пропиарившееся в негативном значении слова агентство национальной безопасности (АНБ) Америки, которое активно просматривало, прослушивало и фиксировало любые интересные для государственной безопасности движения в Facebook-е.

Конечно, слишком откровенный и сверхскандальный материал сразу же «прославил» агентство, а достоверность «вырвавшегося» материала определяется тем, что он исходил от The Intercept, которому доверяет невероятное количество специалистов из области общемировой политики и экономики.

Ваша переписка в Facebook – для  издателей и разведчиковПо данным этого канала, 2010-й был ознаменован началом слежки (условно это называлось QUANTUMHAND). В штате специалистов, обеспечивающих эту работу были ведущие программисты, хакеры, разработавшие детальный алгоритм слежки, доступный благодаря внедрению некоего вируса, который устанавливается уже на старте, в секунду регистрации.

Скандал налицо, а АНБ величественно и с достоинством отказалась от комментария, что вдвойне усиливается двойственность восприятия спорного материала. Что касается самой соцсети, что Facebook однозначно реагирует со словами о усовершенствованной  с этого же года системы защиты, взломать которую спецслужбам будет на удивление сложно .

Почему же, если все это «утка», все равно следует следить за «языком»? представьте, что некто оказывается способен издать выдержки из переписки в виде книги. Кому-то здесь придется по душе элемент слухов, тайн, кого-то – способность познать самое интимное, узнать, что же все-таки люди здесь ищут. К примеру, компания Memeoirs уже готова предоставить возможно издания книги на основе сказанного «не для всех».

Похожие статьи: