— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Влияние дизайна сайта на его продвижение

01/03 2014

Влияние дизайна сайта на его продвижение

Все оптимизаторы сайтов знают, что для быстрой загрузки страниц на сайте необходимо иметь ссылки хорошего качества, различные статьи авторов, хорошо настроенный сервер, привлекательный вид и прочее.

На первое впечатление пользователей от посещения сайта, оказывает его дизайн. Отчетливых рекомендаций по разработке дизайна сайтов нет, потому что это является чисто индивидуальным желанием клиентов. Но есть немного советов, способных помочь в правильном оформлении сайта.

  1. Не стоит пренебрегать скоростью загрузки сайта, отдавая предпочтение его дизайну. На некоторых сайтах, лучше не использовать какой-либо привлекательный символ, способный тормозить загрузку сайта, а повысить его общую скорость загрузки. Потому что не все пользователи хотят и могут открыть достаточно весомые страницы. Кроме того, большинство пользователей очень раздражает медленно загружаемые страницы. А для категории пользователей из отдаленных районов, легкость загружаемой страницы выходит на первый план.Влияние дизайна сайта на его продвижение

  2. Профессиональные разработчики сайтов отлично знают, что в оформлении сайта нельзя экономить в мелочах. Ведь сайты с минимальным количеством картинок и множеством текста, навряд ли будут интересны большинству пользователей. Такие сайты имеют достаточно скудный вид и практически не интересуют пользователей. А для сайтов, занимающихся коммерческой деятельностью, просто не допустимо использование скудного дизайна своих сайтов. Некоторые владельцы сайтов пользуются бесплатными шаблонами. Но стоит иметь ввиду, что если такие шаблоны достаточно популярны, то их начнут применять больше владельцев и со временем приевшиеся однообразные сайты, просто надоедят пользователям.

  3. Если вы решились использовать в оформлении своего сайта различное анимирование и множество спецэффектов, то имейте ввиду, что все это должно легко использоваться. При возможных путаниц пользователей в меню и совершению дополнительных ненужных движений мышью, стоит изменить дизайн. Для того, чтобы понять, в какой дизайн загнать свой сайт, представьте себя в одежде. Красивая, но стесняющая одежда не долго задержится на Вас. Так обстоит и с сайтом. Пользователь, захотевший прибрести товар, из-за множества дополнительных действий, может просто отказаться от совершения покупки и перейдет на более простой в использовании сайт ваших конкурентов.

Похожие статьи: