— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Влияние окружающего мира на дизайн

05/04 2014

Влияние окружающего мира на дизайн

Сегодняшний современный мир технологий похож на безвылазное сидение в интернете. Не важно работаете ли вы или просто играете и ищите нужную информацию, но получается, что сети интернета действительно затягивают, порой на длительное время. Такая замкнутость приводит к потери идей дизайнерского оформления и срочно требуется некое вдохновение. Возможным решением проблемы станет прогулка на свежем воздухе, где можно выявить для себя новые идейные решения. Знать бы только, куда именно обратить внимание.

Окружающий мир очень тесно взаимосвязан с такими направлениями, как товарный дизайн и экологическое проектирование. Остается главный вопрос: нужна ли эта связь, к примеру, веб-дизайнерам или креативным менеджерам?

На самом деле тесная связь очень важна с внешним миром, несмотря на индивидуальность каждого проекта. Ведь корень задачи можно увидеть лишь в том случае, когда находишься среди общества и окружающего мира.

Большинству народу надоели обыденные вещи со стандартным дизайном, но увы, поменять никто ничего не сможет, ведь дизайнер не может спросить каждого человека о его предпочтениях. Зато такие новейшие креативные направления, как стрит-арт или геокэшинг, вполне заняли свою нишу по интересам пользователя. Таким образом, обычным вещам нашлось нестандартное применение.Влияние окружающего мира на дизайн

Человек способен создавать сам себе инструменты пользования и неосознанно находить решения проблем, черпая информацию из внешней среды. Для кого-то обычный велосипед у столба станет идеей для дизайна своего проекта.

Сильно погруженным в работу людям можно попросить знакомых оценить на первый взгляд дизайн. Поверьте, это очень может помочь для того, чтобы улучшить оформление. И не стоит избегать мнения со стороны, так как это действительность и реальная жизнь. Так называемый «пример связи окружающих».

Бывает, что незначительная корректировка в проекте может в корне улучшить ваш дизайн. Именно поэтому, важна каждая деталь в проекте, даже самая незначительная.

Похожие статьи: