— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Влияние скорости загрузки сайта на его ранжирование поисковиками

06/03 2014

Влияние скорости загрузки сайта на его ранжирование поисковиками

В продвижении сайтов не последнюю роль играет быстрая скорость открывания сайта. То, что скорость открывания сайта напрямую взаимосвязана с выдачей в поисковых системах, официально заявила известная поисковая система Google. Но и не менее известный поисковик сайтов «Яндекс» не собирается отставать от конкурента и обещает перевести все сайты на быструю загрузку за один год.

Быстрота загрузки страниц сказывается на высокой посещаемости сайтов. А вот чем дольше время загрузки некоторых страниц, тем больше пользователей отказываются тратить время на ожидание и покидают страницы. Для определения скорости загрузки сайта, можно воспользоваться специальными программами, которые можно найти в поисковых системах.

Но тем не менее основными факторами, непосредственно влияющими на скорость открытия сайта, остаются дизайн, хостинг, качество загруженных на сайте фото и видео элементов и используемые коды. Для сокращения времени загрузки сайта можно воспользоваться некоторыми приемами, связанными с непосредственными факторами, задерживающими загрузку.Влияние скорости загрузки сайта на его ранжирование поисковиками

Для начала следует разобраться с используемым хостингом. Не стоит экономить и пользоваться бесплатным хостингом, которые чаще всего бывают сомнительного качества. Используя платный хостинг можно легко заменить не устраивающую низкую скорость загрузки, ну а в противном случае, просто сменить провайдера.

Для ускорения скорости открывания сайта, также не рекомендуется использовать на сайте много достаточно весомой информации, выражающейся в анимации, картинках, видео, флэша. Кроме того, избыточное количество информации и различных спецэффектов вовсе не привлекут, а наоборот оттолкнуть большинство пользователей. Оптимальней всего использовать спокойные, нейтральные тона с хорошо читаемым текстом.

Также по возможности уменьшите объем имеющихся на сайте файлов, например, с помощью размещения ссылок на фото и видео элементы высокого качества. Музыкальное сопровождение при просмотре сайта также достаточно лишний элемент, замедляющий скорость загрузки. Не стоит и автоматически запускать видео вместе с открытием страницы. Потому что стоит иметь ввиду такой вариант, что пользователь может оплачивать мегабайты трафика, а полезной информации с вашего сайта не получить.

Похожие статьи: