— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Внешняя оптимизация сайта с помощью бесплатных ссылок

26/03 2014

Внешняя оптимизация сайта с помощью бесплатных ссылокЭффективная внешняя оптимизация Интернет-сайта, не применяя платные методы, в частности, не покупая ссылки — достаточно тяжелый процесс, но, тем ни менее, некоторые веб-мастера, развивая свои ресурсы в системе поисковиков, пользуются бесплатными ссылками.

Трудоемкость данного процесса заключается в том, что для увеличения количества обратных ссылок, необходимо постоянно находиться на различных форумах и в соц. сетях. Но подобный способ довольно эффективен в силу того, что ваши сообщения на форумах являются осмысленными, и ссылку вы вставляете в нужную тему, там она будет естественной.

Если сравнить подобную ссылку с заказной, например, когда в социальной сети создается пустой профиль, в котором находится ссылка и ничего больше, то вариант с форумом, определенно, имеет преимущество. Заказная ссылка быстро выпадет, так как она неестественная, а в случае наличия большого количества подобных ссылок, ваш сайт могут даже забанить.

Так, где же можно размещать бесплатные ссылки?

Внешняя оптимизация сайта с помощью бесплатных ссылокФорум

Есть несколько способов простановки бесплатных ссылок на форумах:

  •  ссылка, проставленная в пользовательском профиле
  • ссылка в подписи (будет отображаться в каждом вашем комментарии)
  • ссылка в самом комментарии в ветке форума.

Необходимо понимать, что в пользовательском профиле ссылка, чаще всего, безанкорная, и не имеет серьезного влияния на продвижение в поисковой выдаче. А вот ссылки, оставляемые в самом комментарии, поисковые системы расценивают как естественные.

Социальная сеть

Так же, как и на форуме, бесплатную ссылку в социальной сети можно оставить несколькими способами, такими, как проставление ссылки в пользовательском профиле, на страничках групп и тематических сообществ. Еще один вариант — внедрение в структуру сайтов социальных сетей определенных дополнений, например, кнопок, форм для добавления комментариев и прочее.

Сайт и блог

Еще один вариант получения бесплатных ссылок — комментирование всевозможных ресурсов, предоставляющих возможность посетителям своих сайтов оставить отзыв об их контенте. Для примера, подобные ресурсы — это dofollow блоги, в которых ссылкой является уже само имя автора комментария.

Также источниками для проставления бесплатных ссылок могут служить различные каталоги бесплатных статей и сайтов, открытые новостные проекты, тематические социальные сети и прочее.

Похожие статьи: