— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Внутренняя оптимизация сайта, как способ продвижения сайта в поисковых системах

27/03 2014

Внутренняя оптимизация сайта, как способ продвижения сайта в поисковых системах

Главным принципом в работе систем поиска является возможность нахождения и показа в самом верху выдачи результатов естественных веб-страниц, больше всего подходящих под вопрос. Что это такое «естественные веб-сайты»? Это легкие для восприятия страницы для людей и поисковой системы, в которых нет множества ключевых слов, написанных по принципу, чем больше, тем лучше. В естественном тексте имеются определенные качественные и количественные параметры. Для их определения на помощь придет математика и лингвистика.

Внутренними факторами сайта является все, что находится непосредственно на самом сайте, например, текст, рисунки, теги, ссылки по сайту. Самыми важными при этом является ввод ключевых слов в поля и в текст страницы.

Схема ранжирования алгоритма в поисковике происходит следующим образом: при вводе запроса, бот находит и выдает веб-страницы с наиболее частым употреблением задаваемого вопроса. Все вхождения взвешивают, учитывают важность, компактность, форма, порядок расположения и т.д. Каждое вхождение получает свой вес, потом определяется вес каждого вложения и общая позиция в результате поиска.

Каждая поисковая система имеет собственные факторы, учитываемые при ранжировании, алгоритмы и обработки, постоянно улучшаемые и развиваемые для удобства пользования.

Однако, существуют основные факторы, учитываемые во всех поисковых системах:

- полный повтор вопроса;

- вес главных слов вопроса;Внутренняя оптимизация сайта, как способ продвижения сайта в поисковых системах

- титул с ключевыми словами;

- ключевые слова в тегах;

- основные слова в комментариях;

- качество и количество ссылок.

Для наилучшего быстрого нахождения необходимых сайтов в поисковых системах, важно проводить работу с самими текстами.

1. проверять соответствие информации запросам, по которым выставляется страница;

2. в титуле важно точно цитировать запрос, по которому выставляется страница, при чем, стоит учитывать не набор словосочетаний, а фразу со смыслом;

3. в самом тексте важно повторять точные цитаты, по которым выставлена страница, с достаточным количеством употребления ключевых слов, без лишнего повторения;

4. желательно вводить важные ключевые слова и словосочетания в заголовки, комментарии к картинкам и теги, но в умеренном количестве;

5. авторитет страницы можно поднять при помощи размещения на ней внутренних ссылок на продвигаемые сайты с текстом запроса, по которому они выставляются.

Похожие статьи: