— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Все про анкоры ссылок

15/03 2014

Все про анкоры ссылок

В начале определимся с понятием анкор ссылок – который представляет собой ссылки для перехода на другие сайты и рядом стоящий текст для ссылок, другими словами, это текст находящийся до и после ссылки.

Ссылки являются важной неотъемлемой частью существования сайтов в интернете, созданные для наибольшего удобства пользователей в нахождении нужной информации. Ссылки дополняют сайты связывая их в неразрывную цепочку нахождения в глобальной сети. С их помощью пользователь может легко понять, что скрывается за представленной ссылкой и на какой сайт она ведет.

Ссылочный анкор должен выглядеть по возможности естественным и привлекательным для пользователей, который заинтересовавшись перейдет к скрывающемуся за ссылкой сайту. Анкоры ссылок отлично увеличивают посещаемость сайтов, что хорошо влияет на поведенческий фактор в поисковых системах, которые распознают увеличение посещаемости сайтов и поднимают их в поисковом рейтинге.

Кроме того, анкорная ссылка, ведущая на соответствующую страницу, добавляет ей больше веса, что хорошо сказывается на ее рейтинге в поисковых системах. Ну и естественно, чем больше будет анкоров направлено для перехода на соответствующую страницу сайта, тем быстрее будет повышаться вес сайта, и он быстрее доберется до верхних позиций ТОР-10 в результатах поисковых систем. И продолжительность пребывания ссылки с нужными анкорами на сайте, также прибавляет вес сайту.Все про анкоры ссылок

В качестве ссылки с анкором может послужить графическое изображение, например, картинка. Для действия анкора-картинки, нужно воспользоваться атрибутом alt, который также является целой составляющей на сайте.

Но стоит учитывать то, что чем красивее будет для пользователей анкор-картинка, тем больше вероятности, что он по ней перейдет. С помощью такого анкора можно предоставить пользователям больше информации о содержащейся информации, скрывающейся за данной ссылкой.

Также еще можно воспользоваться атрибутом title, появляющимся при наведении на слово мышкой с помощью чего можно сразу же перейти на нужный сайт или страницу. Заметим, что использование ссылок без применения анкоров менее эффективны. Однако при размещении на странице анкоров, стоит придерживаться определенной меры и не переусердствовать с ними.

Употребление множества анкоров с содержанием ключивиков, может быть распознано поисковыми системами как спам и заблокировано, забанено или отправлено в фильтр.

Похожие статьи: